ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

nicht mehr lieferbar
Top-Features:
- Für 3,5 bis 12 mm breite TZe-Schriftbänder
- Bis zu 20 mm/Sekunde Druckgeschwindigkeit
- Phrasenspeicher für max. 720 Zeichen
- 385 Zeichen und 178 Symbole
- Bis zu 2 Zeilen pro Etikett
Produktinformationen "BROTHER Beschriftungsgerät PT-H101C"
Mobiles Beschriftungsgerät. Das Brother P-touch H101C ist ein kompaktes, vielseitiges Handheld-Beschriftungsgerät zum erstellen individueller Etiketten. Das Gerät verfügt über eine ABC-Tastatur mit separatem Nummernblock und druckt bis zu 20 mm/Sekunde schnell aus.
TZe-Schriftbänder in den Breiten 3,5 - 12 mm können in das Gerät eingesetzt werden. Eine Vielzahl an Druck- und Bandfarben steht zur Verfügung. Beschriften Sie Ihre CDs, Fotos, Ablagen, Kleidung und vieles mehr. Egal ob für Haushalt, Schule oder Hobby, die laminierten TZe-Etiketten sind wisch-, wetter- und kratzfest und eignen sich auch für Beschriftungen im Außenbereich. Wählen Sie zwischen 7
Rahmen, 8 Schriftstilen, 178 Symbolen und 3 Druckgrößen.
Für eine ganz individuelle Note sorgt der Deco-Modus sowie die Auto-Design-Funktion, wodurch die Etiketten in verschiedenen
Varianten gestaltet werden können.
TZe-Schriftbänder in den Breiten 3,5 - 12 mm können in das Gerät eingesetzt werden. Eine Vielzahl an Druck- und Bandfarben steht zur Verfügung. Beschriften Sie Ihre CDs, Fotos, Ablagen, Kleidung und vieles mehr. Egal ob für Haushalt, Schule oder Hobby, die laminierten TZe-Etiketten sind wisch-, wetter- und kratzfest und eignen sich auch für Beschriftungen im Außenbereich. Wählen Sie zwischen 7
Rahmen, 8 Schriftstilen, 178 Symbolen und 3 Druckgrößen.
Für eine ganz individuelle Note sorgt der Deco-Modus sowie die Auto-Design-Funktion, wodurch die Etiketten in verschiedenen
Varianten gestaltet werden können.
Technische Daten:
- Drucktechnologie: Thermotransferdruck
- Druckgeschwindigkeit: bis zu 20 mm/s
- Unterstützte Bandbreiten: 3,5 mm / 6 mm / 9 mm / 12 mm
- Bandtyp: TZe
- Display: LCD
- Tastatur: ABC-Tastatur mit Nummernblock
- Schriftstile: 8
- Rahmen: 7 Varianten
- Symbole: 178
- Druckgrößen: 3 Stufen
- Funktionen: Deco-Modus, Auto-Design, Mehrfachgestaltung
- Einsatzbereich: Innen- und Außenbereich
- Stromversorgung: Batteriebetrieb
- Automatische Abschaltung: Ja
Lieferumfang:
- 1x Brother P-touch H101C Beschriftungsgerät
- 1x TZe-Schriftband
- Batterien (inklusive)
| Anzahl Rahmenstile: | 7 St. |
|---|---|
| Anzahl Schriftstile: | 8 St. |
| Anzahl Symbole: | 178 St. |
| Anzahl Tasten: | 54 St. |
| Batterien-Größe: | Micro (AAA) |
| Besonderheiten: | Rahmenfunktion | Schriftgröße einstellbar | Schriftbreite einstellbar |
| Betriebsart: | Batteriebetrieb |
| Breite: | 110 mm |
| Büromaterial-Typ: | Beschriftungsgerät |
| Druckhöhe max.: | 9 mm |
| Farbe: | weiß |
| Gewicht: | 390 mg |
| Höhe: | 59 mm |
| Länge: | 207 mm |
| Menge: | 1 St. |
| Tastaturlayout: | ABC-Tastatur (54 Tasten) |
| Textausrichtung: | Einstellbar |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Brother International GmbH, Konrad-AdenauerAllee 1-11, 61118 Bad Vilbel, DE, riedla@brother.de
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Brother International GmbH, Konrad-AdenauerAllee 1-11, 61118 Bad Vilbel, DE, riedla@brother.de






