
nicht mehr lieferbar
Top-Features:
- Intel® Core™ i7
- NVIDIA GeForce RTX 4060
- 32 GB memory; 1 TB SSD storage
- Wi-Fi 6 (802.11ax)
- 4x HDMI & 3x DisplayPort
Produktinformationen "CAPTIVA Gaming-PC I84-215 Advanced Gaming Intel® Core™ i7, 32 GB DDR4, 1 TB M.2 SSD NVME"
Tauche ein in die Welt des High-Performance-Gamings mit diesem kraftvollen Intel® Core™ i7 Gaming-PC! Mit 16 Kernen, 32 GB RAM und einer schnellen 1 TB SSD bietet er blitzschnelle Ladezeiten und nahtloses Multitasking. Die NVIDIA GeForce RTX 4060 sorgt für atemberaubende Grafik in deinen Lieblingsgames. Dank Wi-Fi 6 und vielseitiger Anschlussoptionen bist du bestens für jede Gaming-Session gerüstet – ganz ohne Kompromisse.
Technische Daten:
- Prozessorfamilie: Intel® Core™ i7
- Prozessorhersteller: Intel
- Prozessor-Taktfrequenz: 3,4 GHz
- Anzahl Prozessorkerne: 16
- Anzahl installierter Prozessoren: 1
- Speicherkapazität: 32 GB
- Interner Speichertyp: DDR4-SDRAM
- Gesamtspeicherkapazität: 1 TB
- Speichermedien: SSD
- Anzahl der installierten Speicherlaufwerke: 1
- SSD Speicherkapazität: 1 TB
- SSD Schnittstelle: M.2
- Integrierter Kartenleser: Ja
- Separater Grafikadapter: Ja
- Eingebaute Grafikadapter: Nein
- Separates Grafikkartenmodell: NVIDIA GeForce RTX 4060
- Separater Grafik-Adapterspeicher: 8 GB
- Ethernet/LAN: Ja
- WLAN: Ja
- Ethernet LAN Datentransferraten: 1000 Mbit/s
- Top WLAN-Standard: Wi-Fi 6 (802.11ax)
- Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: 4
- USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: 2
- USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: 2
- Anzahl HDMI-Anschlüsse: 4
- DVI Anschluss: Nein
- Anzahl DisplayPort Anschlüsse: 3
- Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 0
- Kopfhörerausgänge: 3
- Produktfarbe: Schwarz
- Produkttyp: PC
- Marktpositionierung: Gaming
- Motherboard Chipsatz: Intel B660M
- Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Home
- Betriebssystemarchitektur: 64-Bit
- Mitgelieferte Software: Norton 360 Security (Testversion), Windows 11 Home (64 Bit)
- Breite: 21 mm
- Tiefe: 43 mm
- Höhe: 11 mm
- Gewicht: 11,3 kg
| Anschlüsse: | HDMI | DisplayPort | USB |
|---|---|
| Anzahl Kerne: | 16 St. |
| Arbeitsspeicher: | 32 GB |
| Betriebssystem: | Windows 11 Home |
| Breite: | 210 mm |
| Farbe: | schwarz |
| Festplatten-Typ: | SSD |
| Festplattenspeicher: | 1 TB |
| Gewicht: | 11,3 kg |
| Höhe: | 110 mm |
| Länge: | 430 mm |
| Menge: | 1 St. |
| Prozessor-Geschwindigkeit: | 3,4 GHz |
| RAM-Typ: | DDR4 |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 6 / 802.11ax |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Captiva GmbH, Siemensstr. 9, 85221 Dachau, DE, info@captiva-power.com
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Captiva GmbH, Siemensstr. 9, 85221 Dachau, DE, info@captiva-power.de







