ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

nicht mehr lieferbar
Top-Features:
- Hohe Lichtstärke und warmweiße Lichtfarbe
- Energieeffizienzklasse F und 1,08 W Leistung
- Geeignet für 12 V AC/DC Betriebsspannung
- 30.000 Stunden mittlere Lebensdauer
- 6 SMD-LEDs und 120° Abstrahlwinkel
Produktinformationen "DAYLITE LED-Stiftsockellampe G4-90-S, G4, EEK: F, 1,08 W, 100 lm, 3000 K"
LED-Leuchtmittel mit hoher Lichtstärke und angenehm warmweißer Lichtfarbe.
Technische Daten:
- Energieeffizienzklasse: F
- EEK-Spektrum: A – G
- Gewichteter Energieverbrauch: 2 kWh/1000 h
- Betriebsspannung: 12 V AC/DC
- Leistung: 1,08 W
- Entspricht Glühlampe: 8 W
- Sockel: G4 (4 mm Stiftabstand)
- Farbtemperatur: 3000 K (warmweiß)
- Lichtstrom: 100 lm
- Lichtausbeute: 93 lm/W
- Farbwiedergabeindex: > 80 Ra
- Abstrahlwinkel: 120°
- Geeignet für Akzentbeleuchtung: nein
- Dimmbar: nein
- Mittlere Lebensdauer: 30.000 h
- Schaltzyklen: 100.000
- Zündzeit: < 0,1 s
- Quecksilbergehalt: 0,0 mg
- 6 SMD-LEDs
- Maße ohne Stifte (ØxH): 23x36 mm
Verfügbare Downloads
| Abstrahlwinkel: | 120 ° |
|---|---|
| Anwendungsbereich Haustechnik: | Licht |
| Betriebsspannung max.: | 12 V |
| Dimmbar: | Nein |
| Energieeffizienzklasse: | F (A - G) |
| Farbe: | weiß |
| Farbtemperatur: | 3000 K |
| Geeignet für Akzentbeleuchtung: | Nein |
| Höhe: | 36 mm |
| Lampensockel: | G4 |
| Leistung: | 1 W |
| Lichtfarbe: | warmweiß |
| Lichtstrom: | 100 lm |
| Menge: | 1 St. |
| Quecksilbergehalt: | 0 mg |
| Schaltzyklen: | 100.000 |
| Schutzart: | keine Angabe |
| Zustand: | Neu |
| Zündzeit: | 0,1 s |
| Ø: | 23 mm |
Anmelden
1 Bewertung
25. Juni 2025 16:49
Leuchtmittel
Leuchtmittel leuchten sehr hell. Anschluss ist auch vorhanden.
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Pollin Electronic GmbH, Max-Pollin-Straße 1, 85104 Pförring, DE, service@pollin.de
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Pollin Electronic GmbH, Max-Pollin-Straße 1, 85104 Pförring, DE, service@pollin.de


