ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

nicht mehr lieferbar
Top-Features:
- QHD-Auflösung 2560 x 1440
- IPS-Panel
- Anschlüsse: 1x HDMI, 2x DisplayPort,, 2x USB-C, 3x USB-A 3.2
- Augenfreundlicher 27-Zoll-Monitor mit Quad HD-Auflösung und umfassender Konnektivität
- Augenfreundlicher 27-Zoll-Monitor
Produktinformationen "DELL Monitor U2724D"
Profitieren Sie von besserem Sehkomfort, höherer Produktivität und umfassender Konnektivität mit diesem Monitor, der vom TÜV mit 5 Sternen für Augenfreundlichkeit zertifiziert wurde.
Technische Daten:
- Bildschirmdiagonale: 68,6 cm (27")
- Display-Auflösung: 2560 x 1440 Pixel
- Natives Seitenverhältnis: 16
- Bildschirmtechnologie: LCD
- Touchscreen: Nein
- HD-Typ: Quad HD
- Panel-Typ: IPS
- Reaktionszeit: 8 ms
- Bildschirmform: Flach
- Kontrastverhältnis: 2000
- Maximale Bildwiederholrate: 120 Hz
- Anzahl der Farben des Displays: 1,07 Milliarden Farben
- Typ der Hintergrundbeleuchtung: Seiten-LED
- Helligkeit (typisch): 350 cd/m²
- Blendfreier Bildschirm: Ja
- Unterstützte Grafik-Auflösungen: 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1152 x 864 (XGA+), 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 720 (HD 720), 1600 x 1200 (UXGA), 1600 x 900, 1920 x 1080 (HD 1080), 2048 x 1080, 2560 x 1440
- Unterstützte Video-Modi: 480p, 576p, 720p, 1080i, 1080p
- Bildwinkel, horizontal: 178°
- Bildwinkel, vertikal: 178°
- Reaktionszeit (schnell): 5 ms
- Pixel Abstand: 0,2331 x 0,2331 mm
- Pixeldichte: 108,97 ppi
- Sichtbare Größe (horizontal): 59,7 cm
- Sichtbare Größe (vertikal): 33,6 cm
- Digital horizontale Frequenz: 30 - 178 kHz
- Digital vertikale Frequenz: 48 - 120 Hz
- Bildschirmdiagonale (cm): 68,47 cm
- High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung: Nein
- Oberflächenhärte: 3H
- Farbtiefe: 8 Bit
- Farbraumstandard: DCI-P3
- Farbskala: 98%
- sRGB Abdeckung (klassisch): 100%
- NVIDIA G-SYNC: Nein
- AMD FreeSync: Nein
- Flimmerfreie Technologie: Ja
- Low-Blue-Light-Technologie: Ja
- Eingebaute Lautsprecher: Nein
- Integrierte Kamera: Nein
- Marktpositionierung: Business
- Produktfarbe: Schwarz, Silber
- Vorderer Rahmen: Schwarz
- Fußfarbe: Silber
- Integrierter USB-Hub: Ja
- HDMI: Ja
- Kopfhörerausgang: Ja
- Kopfhörerausgänge: 1
- Kopfhörer-Anschluss: 3,5 mm
- USB-Hub-Version: 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- USB-Upstream-Porttyp: USB Typ-C
- Anzahl der vorgeschalteten Steckplätze: 1
- Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-C: 1
- Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A: 3
- Anzahl der nachgeschalteten Ports vom Typ USB-C: 1
- Anzahl HDMI-Anschlüsse: 1
- HDMI-Version: 2.1
- Anzahl DisplayPort Anschlüsse: 2
- DisplayPorts-Version: 1.4
- Mikrofon-Eingang: Nein
- PC Audio-Eingang: Nein
- HDCP: Ja
- HDCP-Version: 1.4
- Typ Ladeanschluss: USB Type-C + USB Type-A
- Stromeingang: Ja
- WLAN: Nein
- VESA-Halterung: Ja
- Kabelsperre-Slot: Ja
- Höhenverstellung: Ja
- Panel-Montage-Schnittstelle: 100 x 100 mm
- Verbessertes Kabelmanagement: Ja
- Slot-Typ Kabelsperre: Kensington
- Höheneinstellung: 15 cm
- Pivot: Ja
- Pivot Winkel: -90 - 90°
- Schwenkbar: Ja
- Schwenkwinkelbereich: -45 - 45°
- Neigungsverstellung: Ja
- Neigungswinkelbereich: -5 - 21°
- On-Screen-Display (OSD): Ja
- Plug & Play: Ja
- Energieeffizienzklasse (SDR): F
- Energieeffizienzklasse (HDR): Nicht verfügbar
- Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden: 24 kWh
- Stromverbrauch (Standardbetrieb): 23,9 W
- Stromverbrauch (Standby): 0,5 W
- Stromverbrauch (max.): 85 W
- Stromverbrauch (aus): 0,3 W
- AC Eingangsspannung: 100 - 240 V
- AC Eingangsfrequenz: 50/60 Hz
- Eingangsstrom: 1.6 A
- Netzteiltyp: Intern
- Mitgelieferte Kabel: AC, DisplayPort, USB Typ-A auf USB Typ-C
- Stromadapter enthalten: Ja
- Fernbedienung enthalten: Nein
- Stylus enthalten: Nein
- Schnellstartübersicht: Ja
- DisplayPort Kabellänge: 1,8 m
- Gerätebreite (inkl. Standfuß): 612,2 mm
- Gerätetiefe (inkl. Standfuß): 192,3 mm
- Gerätehöhe (inkl. Standfuß): 535,6 mm
- Gewicht (inklusive Standfuß): 6,24 kg
- Breite (ohne Standfuß): 612,2 mm
- Tiefe (ohne Standfuß): 50,1 mm
- Höhe (ohne Standfuß): 352,5 mm
- Gewicht (ohne Standfuß): 4,49 kg
Verfügbare Downloads
| Anschlüsse: | HDMI | DisplayPort | USB-C | USB-A | Klinke (3,5 mm) | Kopfhörerausgang | HDCP |
|---|---|
| Anzahl USB-Ports: | 4 St. |
| Anzahl der Farben des Displays: | 1,07 Milliarden |
| Auflösung: | 2560 x 1440 |
| Betriebsspannung max.: | 240 V |
| Betriebsspannung min.: | 100 V |
| Bildqualität: | WQHD |
| Bildschirm-Design: | flat |
| Bildschirm-Technologie: | LED |
| Bildschirmdiagonale: | 27 Zoll |
| Bildschirmdiagonale (metrisch): | 68,6 cm |
| Bildwiederholungsrate: | 120 Hz |
| Bluetooth Version: | keine Angabe |
| Breite: | 493,4 mm |
| DisplayPort Version: | 1.4 |
| Drehwinkel max.: | 90 ° |
| Dynamisches Kontrastverhältnis: | Keine Angabe |
| Eingangsstrom max.: | 1,6 A |
| Energieeffizienzklasse: | F (A - G) |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden: | 0 kWh |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden: | 24 kWh |
| Farbe: | silber / schwarz |
| Farbraumstandard: | DCI-P3 |
| Farbskala: | 98 % |
| Farbtiefe: | 8 Bit |
| HDMI-Version: | 1.4 |
| Helligkeit: | 350 cd/m² |
| Höhe: | 501,8 mm |
| Höheneinstellung max.: | 15 cm |
| KI-Funktionalität: | Keine |
| Kabelsperre Slot-Typ: | Kensington Standard / T-Bar (Standard Lock) |
| Kontrastverhältnis: | 2.000:1 |
| Länge: | 217,8 mm |
| Menge: | 1 St. |
| Neigungswinkel max.: | 21 ° |
| Netzteil-Position: | Intern |
| Oberflächenhärte: | 3H |
| Pixelabstand: | 0,2.331 mm |
| Pixeldichte: | 108,97 ppi |
| Reaktionszeit: | 5 ms |
| Schwenkbar: | Ja |
| Schwenkbereich max.: | 45 ° |
| Sichtbare Größe (vertikal): | 33,6 cm |
| Sichtwinkel horizontal: | 178 ° |
| Sichtwinkel vertikal: | 178 ° |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 23,9 W |
| Stromverbrauch (Standby): | 0,5 W |
| Stromverbrauch (aus): | 0,3 W |
| Stromverbrauch (max.): | 85 W |
| Temperatur max.: | 40 °C |
| Temperatur min.: | 0 °C |
| USB-Version: | USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2, 10 Gbit/s) |
| VESA-Norm: | 100x100 mm |
| Verhältnis: | 16:9 |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Dell GmbH, Heerstr. 59, 14055 Berlin, DE, support.dellproductcompliance.com/
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Dell GmbH, Heerstr. 59, 14055 Berlin, DE, support.dellproductcompliance.com/





