ACHTUNG: Nur für kurze Zeit! LAGERRÄUMUNG! Jetzt bis zu über 70% reduziert - schnell sein lohnt sich!

689,00 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
nicht mehr lieferbar
Top-Features:
- Qualcomm Snapdragon X1P-64-100
- Windows 11 Pro
- Full-HD+-Bildschirm (1920 x 1080)
- Qualcomm Adreno GPU
- 16 GB memory; 512 GB SSD storage
Produktinformationen "DELL Notebook Latitude 14 5455 VG4WD, 35,6 cm (14"), FullHD+, Qualcomm Snapdragon X1P-64-100, 16 GB DDR5"
Erleben Sie mobile Performance auf einem neuen Level mit dem Latitude 5455 Laptop. Angetrieben von der Snapdragon® X-Serie bietet er bahnbrechende Leistung, erstklassige Akkulaufzeit und KI-Funktionen für produktives Arbeiten unterwegs. Das 14"-IPS-Display sorgt für gestochen scharfe Bilder, während Qualcomm Adreno Grafik und Wi-Fi 7 blitzschnelle Konnektivität ermöglichen. Intelligente Microsoft Copilot-Funktionen und Privacy-Tools optimieren Videokonferenzen und schützen Ihre Daten. Ideal für Profis, die unterwegs maximale Effizienz und Sicherheit benötigen.
Technische Daten:
- Produkttyp: Laptop
- Produktfarbe: Grau
- Formfaktor: Klappgehäuse
- Gehäusematerial: Aluminium
- Bildschirmdiagonale: 35,6 cm (14")
- Display-Auflösung: 1920 x 1200 Pixel
- Touchscreen: Nein
- HD-Typ: Full HD+
- Panel-Typ: IPS
- LED-Hintergrundbeleuchtung: Ja
- Natives Seitenverhältnis: 16
- Blendfreier Bildschirm: Ja
- Helligkeit: 300 cd/m²
- Pixeldichte: 162 ppi
- RGB-Farbraum: NTSC
- Farbskala: 45%
- Maximale Bildwiederholrate: 60 Hz
- Kontrastverhältnis: 600
- Prozessorfamilie: Qualcomm Snapdragon
- Prozessorhersteller: Qualcomm
- Prozessor: X1P-64-100
- Prozessor-Taktfrequenz: 3,4 GHz
- Prozessorgeneration: Snapdragon X Plus
- Anzahl Prozessorkerne: 10
- Leistungskerne: 6
- Effiziente Kerne: 4
- Leistungskern maximale Turbofrequenz: 3,4 GHz
- Prozessor-Cache: 42 MB
- Neuronale Prozessoreinheit (NPU): Qualcomm Hexagon
- NPU-Leistung bis zu: 45 TOPs
- Speicherkapazität: 16 GB
- RAM-Speicher maximal: 16 GB
- Interner Speichertyp: LPDDR5x-SDRAM
- Memory Formfaktor: On-board
- Speicherdatenübertragungsrate: 8448 MT/s
- Gesamtspeicherkapazität: 512 GB
- Speichermedien: SSD
- Optisches Laufwerk - Typ: Nein
- Gesamtkapazität der SSDs: 512 GB
- Anzahl SSD installiert: 1
- SSD Speicherkapazität: 512 GB
- SSD-Speichertyp: TLC
- SSD Schnittstelle: PCI Express 4.0
- NVMe: Ja
- SSD-Formfaktor: M.2
- M.2 SSD- Größe: 2230 (22 x 30 mm)
- Integrierter Kartenleser: Ja
- Kompatible Speicherkarten: MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC
- Eingebaute Grafikadapter: Ja
- Separater Grafikadapter: Nein
- Separates Grafikkartenmodell: Nicht verfügbar
- Eingebautes Grafikkartenmodell: Qualcomm Adreno GPU
- Audio-Chip: Qualcomm WCD9385
- Anzahl eingebauter Lautsprecher: 2
- Lautsprecherleistung: 2 W
- Eingebautes Mikrofon: Ja
- Mikrofonanzahl: 2
- Frontkamera: Ja
- Auflösung Frontkamera (numerisch): 2,07 MP
- Auflösung Frontkamera: 1920 x 1080 Pixel
- Frontkamera HD Typ: Full HD
- Infrarot (IR)-Kamera: Ja
- Privatsphärenkamera: Ja
- Art der Privatsphäre: Sichtschutzblende
- Mobile Netzwerkverbindung: Nein
- Top WLAN-Standard: Wi-Fi 7 (802.11be)
- WLAN-Standards: 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be)
- WLAN-Band: Tri-Band (2,4 GHz/5 GHz/6 GHz)
- Wi-Fi Datenrate (max): 5760 Mbit/s
- Antennentyp: 2x2
- WLAN-Controllermodell: Qualcomm FastConnect 7800
- Hersteller von WLAN-Controllern: Qualcomm
- Bluetooth: Ja
- Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: 0
- USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: 1
- USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: 0
- Anzahl HDMI-Anschlüsse: 0
- Anzahl USB4 Gen 3×2-Ports: 2
- Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: Ja
- USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus: Ja
- Umgebungslichtsensor: Ja
- Numerisches Keypad: Nein
- Eingabegerät: Touchpad
- Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: Ja
- Tastatur - Tastenanzahl: 83
- Tastatursprache: Deutsch
- Copilotentaste: Ja
- Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro
- Betriebssystemarchitektur: 64-Bit
- Microsoft Copilot: Ja
- Copilot+ PC: Ja
- Testsoftware: Activate Your Microsoft 365 For A 30 Day Trial
- Markenspezifische Technologien: Express Charge Boost capable, ExpressSign-In, Intelligent Privacy, TNR
- Batteriekapazität: 54 Wh
- Akku-/Batterietechnologie: Lithium Polymer (LiPo)
- Anzahl Batteriezellen: 3
- Akku-/Batteriespannung: 11,4 V
- Schnellladung: Ja
- Batterieladeanzeige: Ja
- Batteriegewicht: 220 g
- USB Typ-C Ladeport: Ja
- Netzteilstärke: 65 W
- Netzteilfrequenz: 50 - 60 Hz
- Netzteil Eingansgsspannung: 100 - 240 V
- USB Power Delivery: Ja
- USB-Ladespannung: 5,9,15,20 V
- USB-Ladestrom: 3.25 A
- Fingerabdruckscanner: Ja
- Trusted Platform Module (TPM): Ja
- Trusted Platform Module (TPM) Version: 2.0
- Gewicht: 1,53 kg
- Breite: 314 mm
- Tiefe: 223,8 mm
- Höhe: 17,9 mm
- Höhe (vorne): 1,51 cm
- Höhe (hinten): 1,6 cm
- Mitgelieferte Kabel: AC
| Akku- / Batterie-Kapazität in Wh: | 54 Wh |
|---|---|
| Anzahl Kerne: | 10 St. |
| Anzahl Lautsprecher: | 2 St. |
| Anzahl Mikrofone: | 2 St. |
| Arbeitsspeicher: | 16 GB |
| Auflösung: | 1920 x 1200 |
| Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Bildqualität: | Full-HD+ |
| Bildschirmdiagonale: | 14 Zoll |
| Bildschirmdiagonale (metrisch): | 35,6 cm |
| Bildwiederholungsrate: | 60 Hz |
| Bluetooth Version: | keine Angabe |
| Breite: | 314 mm |
| Cache (Puffer): | 42 MB |
| Elektrochemisches System: | Lithium-Polymer |
| Farbe: | grau |
| Festplatten-Typ: | SSD |
| Festplattenspeicher: | 512 GB |
| Formfaktor: | M.2 |
| Gewicht: | 1,53 kg |
| Helligkeit: | 300 cd/m² |
| Höhe: | 17,9 mm |
| Interface: | PCIe 4.0 |
| Länge: | 223,8 mm |
| Menge: | 1 St. |
| Optische Laufwerke: | ohne Laufwerk |
| Pixeldichte: | 162 ppi |
| RAM-Typ: | DDR5 |
| Tastaturlayout: | QWERTZ (DEU) |
| Verhältnis: | 16:9 |
| WLAN-Standards: | 802.11a | 802.11b | 802.11g | 802.11n | WiFi 4 / 802.11n | WiFi 5 / 802.11ac |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Dell GmbH, Heerstr. 59, 14055 Berlin, DE, support.dellproductcompliance.com/
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Dell GmbH, Heerstr. 59, 14055 Berlin, DE, support.dellproductcompliance.com/










