
nicht mehr lieferbar
Zustand: Hervorragend - Refurbished
Top-Features:
- Refurbished Business-Notebook mit Windows 11 Pro vorinstalliert
- Leichtes, robustes Aluminiumgehäuse für mobilen Einsatz
- Leistungsstarker Intel Core i5 Prozessor und 16 GB RAM
- Full-HD-Display für klare und scharfe Darstellung
- Vielseitige Anschlüsse: Thunderbolt 4, USB-A, HDMI, Audio
Produktinformationen "HP Notebook Elitebook 840 G8, 35,56 cm (14"), 16GB, 512GB, Win11Pro, refurbished"
Das HP EliteBook 840 G8 ist ein hochwertiges Business-Notebook für anspruchsvolle Nutzer. Mit seinem robusten Aluminiumgehäuse, geringem Gewicht und starker Ausstattung ist es ideal für den mobilen Einsatz im Beruf, Studium oder Homeoffice.
Die Geräte stammen aus Leasing-Verträgen, wurden professionell aufbereitet und mit dem Betriebssystem Windows 11 Pro neu installiert. Optische Mängel sind möglich.
Die Geräte stammen aus Leasing-Verträgen, wurden professionell aufbereitet und mit dem Betriebssystem Windows 11 Pro neu installiert. Optische Mängel sind möglich.
Features:
- Hochwertiges und schlankes Design
- Leise im Betrieb, hohe Energieeffizienz
- Perfekt für Multitasking, Office-Anwendungen und Videokonferenzen
Technische Daten:
- Displaydiagonale: 35,56 cm (14")
- Auflösung: 1920x1080 (Full-HD)
- CPU Serie: Intel Core i5 1145G7, 4x 2,60 GHz
- Arbeitsspeicher: 16 GB RAM
- Arbeitsspeicher max.: 64 GB
- Speichertyp: DDR4
- Speicherslots: 2
- Grafikkarte: Intel Iris Xe
- Festplatte: 512 GB SSD
- Anschlüsse: 2x Thunderbolt 4, 2x USB-A, 1x HDMI, Audio
- Netzwerk: WLAN, Bluetooth
- Sonstiges: Webcam, Integriertes Mikrofon
- Betriebssystem: Windows 11 Pro
- Farbe: silber
- Gewicht: 1,46 kg
- Maße (BxHxT): 323x215x18 mm
- Zustand: tecXL
| Anschlüsse: | HDMI | Audio | USB-A | Thunderbolt |
|---|---|
| Anzahl Kerne: | 4 St. |
| Arbeitsspeicher: | 16 GB |
| Auflösung: | 1920 x 1080 |
| Besonderheiten: | Integrierte Kamera / Webcam | Integrierter Lautsprecher | Integriertes Mikrofon |
| Betriebsart: | Netzbetrieb / Akkubetrieb |
| Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Bildschirmdiagonale: | 14 Zoll |
| Bildschirmdiagonale (metrisch): | 35,56 cm |
| Breite: | 323 mm |
| Farbe: | silber |
| Festplatten-Typ: | SSD |
| Festplattenspeicher: | 512 GB |
| Gewicht: | 1,46 kg |
| Grafikkarte: | Intel Iris XE Graphics |
| Höhe: | 215 mm |
| Konnektivität: | WLAN | Bluetooth |
| Länge: | 18 mm |
| Menge: | 1 St. |
| Optische Laufwerke: | ohne Laufwerk |
| Prozessor-Typ: | Intel Core i5-1145G7 |
| Zustand: | Hervorragend - Refurbished |
Anmelden
1 Bewertung
16. Januar 2026 16:36
Flott, solide und elegant
Läuft unter Windows 11 professional flott und hat keinerlei Mühe mit Büro- und Internetanwendungen. Lange Laufzeit, angenehmes Schreibgefühl. Macht einen sehr guten haptischen und optischen Eindruck, sodass man das Notebook gerne mitnimmt. Ansteuerung von Bildschirmen und Beamern auch unproblematisch. Wenn es nach mir geht, darf es mich sehr lange begleiten.
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
HP Deutschland GmbH, Herrenberger Straße 140, 71034 Böblingen, DE, firmen.kunden@hp.com
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
HP Deutschland GmbH, Herrenberger Straße 140, 71034 Böblingen, DE, firmen.kunden@hp.com





