Produktnummer: A02646

INTELLINET Medienkonverter Fast Ethernet Multimode 2 km

TP-LINK Gigabit Netzwerk Switch TL-SG105, 5-Port, bis 1000 Mbit/S, Metall
Produktnummer: 722458
sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage
15,95 € inkl. MwSt. zzgl. Versand

%
UBIQUITI Switch UniFi Flex Mini
Produktnummer: 742150
sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage
Menge: 1 St.
statt 33,95 € -3% 32,95 € inkl. MwSt. zzgl. Versand

  • Sale
%
TP-LINK Netzwerk-Switch TL-SF1005D, 5-Port
Produktnummer: 722657
sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage
statt 9,62 € -7% 8,95 € inkl. MwSt. zzgl. Versand

  • Sale
  • Sonderposten
%
ZYXEL PoE-Switch GS1005HP
Produktnummer: 742255
sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage
UVP 54,98 € -23% 42,50 € inkl. MwSt. zzgl. Versand

Produktinformationen "INTELLINET Medienkonverter Fast Ethernet Multimode 2 km"
Der Intellinet Medienkonverter integriert Glasfaserkabel in ein bestehendes Kupferkabelnetzwerk für ein LAN-Upgrade mit geringem Kosten- und Arbeitsaufwand. Er arbeitet transparent, die Leistung und Funktionalität bleiben unverändert, das Netzwerk wird lediglich um die Unterstützung von beiden Medien, Kupfer und LWL, erweitert.

Höhere Reichweite
Durch die LWL-Unterstützung können auch weit entfernte Workgroups in Ihr Netzwerk eingebunden werden. Ohne zusätzliche Access Points sind somit problemlos Gebäude-zu-Gebäude-Verbindungen möglich.

Flexibilität bei der Verkabelung
Durch seine kompakte Bauform kann dieser Konverter sowohl in Desktop-Anwendungen mit begrenztem Platz als auch in Wandverteilern verwendet werden. Mehrere Konverter lassen sich zudem in einem Intellinet 19" Medienkonvertergehäuse installieren.

Technische Daten:

  • Maximale Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s
  • Netzstandard: IEEE 802.3, IEEE 802.3u
  • Ethernet Schnittstellen Typ: Schnelles Ethernet
  • Ethernet LAN Datentransferraten: 10,100 Mbit/s
  • Auto MDI/MDI-X: Ja
  • Duplex-System: Voll, Halb
  • Optischer Kabelverbinder: SC
  • Übertragungstechnik: Kabelgebunden
  • Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 1
  • Anzahl Faseranschlüsse: 1
  • Gleichstrom-Anschluss (DC): Ja
  • Maximal mögliche Übertragungsstrecke: 2000 m
  • Wellenlänge: 1310 nm
  • Kabel mode struktur: Multi-Modus
  • Unterstützte Faserkabeldurchmesser (Kern/Mantel): 50/125,62.5/125 µm
  • Tx-Leistung (min): -22 dBmW
  • Tx-Leistung (max): -12 dBmW
  • Sensitivität: -30 dBmW
  • Eingebaut: Nein
  • LED-Anzeigen: LAN, Link, Leistung, Status
  • Produktfarbe: Schwarz
  • Zertifizierung: FCC, CE
  • Eingangsspannung: 5 V
  • Eingangsstrom: 1 A
  • Stromverbrauch (max.): 2,5 W
  • Breite: 70 mm
  • Tiefe: 107 mm
  • Höhe: 26 mm
  • Gewicht: 500 g
  • Betriebstemperatur: 0 - 70 °C
  • Temperaturbereich bei Lagerung: -45 - 80 °C
  • Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: 10 - 90%
  • AC-Netzadapter: Ja
  • Betriebsanleitung: Ja

0 von 0 Bewertungen

Bewerten Sie dieses Produkt!

Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen Kunden.