
LED-Lichterkette warmweiß, 120 LEDs, transparentes Kabel, Innen/Außen, 12m
7,49 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
- Warmweiße LEDs für stimmungsvolle Beleuchtung
- Spritzwassergeschützt für sicheren Außeneinsatz
- Energieeffiziente LED-Technologie
- Gleichmäßige Lichtverteilung für harmonisches Licht
- Ideal für Innen- und Außendekoration
Produktinformationen "LED-Lichterkette warmweiß, 120 LEDs, transparentes Kabel, Innen/Außen, 12m"
Features:
- Warmweiße LEDs für stimmungsvolle Beleuchtung
- Spritzwassergeschützt für sicheren Außeneinsatz
- Energieeffiziente LED-Technologie
- Gleichmäßige Lichtverteilung für harmonisches Licht
- Ideal für Innen- und Außendekoration
Technische Daten:
- Produkttyp: LED Lichterkette für den Außenbereich
- Anzahl LEDs: 120
- LED-Farbe: Warmweiß
- LED-Größe: 5 mm
- Zuleitung: 3 Meter
- Kabelfarbe: Transparent
- Kabelquerschnitt: 0,15 mm²
- LED-Abstand: 7,5 cm
- Funktionen: 8-Funktionen-Controller mit Memory
- Schutzklasse: IP44
- Adapter: Elektronisch
- Zertifikate: CE, WEEE
- Timer: 8 Stunden an / 16 Stunden aus
Lieferumfang:
- 1x LIchterkette
| Besonderheiten: | Timer | Memory-Funktion |
|---|---|
| Betriebsart: | Netzbetrieb |
| Farbe: | transparent |
| Gesamtlänge: | 12 m |
| Innen- / Außenbereich: | Innen- & Außenbereich |
| Kabelfarbe: | transparent |
| Kabelzuleitung: | 3 m |
| LED-Abstand: | 75 mm |
| Lichterketten-Bauart: | Birnchen |
| Lichterkettenart: | Klassik |
| Lichterkettenlänge: | 9 m |
| Lichtfarbe: | warmweiß |
| Menge: | 1 St. |
| Mit Timerfunktion: | Ja |
| Netzsteckertyp: | Stecker-Typ F (CEE 7/4, Schuko-Stecker) |
| Schutzart: | IP44 |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
4 Bewertungen
10. Dezember 2025 07:00
Sehr gute Lichterketten
Ich kaufe meine LED-Lichterketten schon seit einigen Jahren bei Pollin und bin sehr zufrieden. Der Warmweiß-Ton ist bei allen Ketten sehr ähnlich, so dass sich diese gut kombinieren lassen.
Die Ketten werden auch von anderen vertrieben sind aber bei Pollin in der Regel am günstigsten.
4. Dezember 2025 08:57
120-LED-Lichterkette
Gute Qualität und guter Preis. Funktioniert tadellos.
4. Dezember 2025 08:56
80-LED-Lichterkette
Gute Qualität und guter Preis. Funktioniert tadellos.
11. Oktober 2025 08:22
LED-Lichterketten
Alle erworbenen Lichterketten sind in Ordnung kein Mangel.
Sie arbeiten zuverlässig. Wir, ich sind zufriedene Kunden Ihres Hauses.
Macht weiter so.

