
Artikel-Nr.: 522361
LED-Taschenlampe, Alu, 5 W OSRAM LED, Akku, 2,2Ah, schwarz
nicht mehr lieferbar
Top-Features:
- Leistung: 5 W
- Lichtstrom: ca. 400 lm
- Akkukapazität: 2200 mAh
- SOS-Funktion mit LED-Morsecode für Notfallsituationen
- Gummierter Endkappenschalter für einfache Bedienung
Produktinformationen "LED-Taschenlampe, Alu, 5 W OSRAM LED, Akku, 2,2Ah, schwarz"
Mit dem verschiebbaren Linsenaufsatz stellen Sie den Lichtkegel je nach Gebrauch stufenlos ein - vom punktuellen Strahl bis zur Vollbeleuchtung.
Features:
- Hochwertiges Aluminium-Gehäuse
- 2 Helligkeitsstufen (25 %/100 %)
- SOS-Funktion (LED blinkt im Morsecode - 3x kurz, 3x lang, 3x kurz)
- Stufenlose Einhand-Fokussierung
- Gummierter Endkappenein-/ausschalter
Technische Daten:
- Betriebspannung 3,7V (über eingebauten Akku)
- Akkukapazität: 2200 mAh
- Akkutyp: Li-Ion, 3,7V
- Leistung: 5 W
- Lichtstrom: ca. 400 lm
- LED: 5 W OSRAM LED Chip P8
- Farbe: schwarz
- Gesamtgewicht: ca. 170 g
- Maße (LxØ): 135...145x41 mm
Lieferumfang:
- LED-Akku-Taschenlampe
- USB-Ladekabel
- Anleitung
| Akku- / Batterie-Kapazität: | 2.200 mAh |
|---|---|
| Anzahl Batterien / Akkus: | 1 St. |
| Betriebsart: | Akkubetrieb |
| Betriebsspannung max.: | 3,7 V |
| Dimmbar: | Ja |
| Elektrochemisches System: | Lithium-Ionen |
| Farbe: | schwarz |
| Gewicht: | 170 g |
| Leistung: | 5 W |
| Lichtstrom: | 400 lm |
| Länge: | 135 mm |
| Material: | Aluminium |
| Menge: | 1 St. |
| Ø: | 145 mm |
Anmelden
1 Bewertung
10. Januar 2026 17:06
Osram- LED-Taschenlampe Nr. 522361 5W 2,2 Ah
Prompte Lieferung, wie schon seit vielen Jahren. Die Lampe ist sehr wertig verarbeitet, ist erstaunlich hell, funktioniert tadellos und ist insgesamt sehr empfehlenswert.
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
AHG Wachsmuth & Krogmann mbH, Burchardstraße 14, 20095 Hamburg, DE, htps://www.wachsmuth-krogmann.com
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
AHG Wachsmuth & Krogmann mbH, Burchardstraße 14, 20095 Hamburg, DE, ptps://www.wachsmuth-krogmann.com





