• Hotline: +49 (0) 8403 920-920
  • Kompetente Beratung
  • Qualität zu günstigen Preisen
  • 98,6% Kundenzufriedenheit
  • Große Produktvielfalt
Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.

LevelOne Switch 4x FE FEU-0511 1x SC MM Fiber

  • A00446
  • 4015867174838

Sofort lieferbar, Lieferzeit 2-4 Werktage

74,95 €

inkl. MwSt. zzgl. Versand

LevelOne Switch 4x FE FEU-0511 1x SC MM Fiber

LevelOnes FEU-0511 ist ein 4 Port Fast Ethernet Switch mit einem zusätzlichen 100BaseFX SC Port. Der Switch ist für den Einsatz in kleinen oder mittleren Netzwerk konzipiert worden. Das Gehäuse ist sehr kompakt, so dass der Switch auch in Bereichen mit wenig Platz eingesetzt werden kann.

1-Port 100BaseFX (Multi Mode, SC)
Mit dem Fiber Uplink können von Anwender über große Distanzen mit dem Netzwerk verbunden werden.

Auto-MDI/MDI-X
Jeder Port erkennt automatisch den angeschlossenen Kabeltyp, so dass keine Crossover-Kabel mehr benötigt werden.

Auto-Negotiation
Jeder Port erkennt automatisch, ob das angeschlossene Gerät mit 10Mbps oder 100Mbps arbeitet. Darüber hinaus passt der Switch den Duplex Modus (Full / Half) an.

Non-Blocking
Der Switch empfängt und sendet Datenverkehr mit der Non-Blocking-Wire Speed Architektur. Jeder Port unterstützt im Full-Duplex Modus 200Mbps Bandbreite.

Store-And-Forward
Mit der Funktion wird die Netzwerkperformance maximiert und fehlerhafte Datenübertragungen minimiert.

- Bietet Flexibilität von 4 x 10/100BASE-TX-Ports
- 100BASE-FX-Multi-Modus-Glasfaser für Verbindung bis 2 km
- 10/100 Mb/s, Voll/Halb-Duplex, Auto-Negotiation, Auto-MDI/MDIX
- IEEE-802.3x-Überwachung schützt vor verloren gegangenen Paketen und sorgt für zuverlässige Datenübertragung
- Bietet Tisch- oder Wandmontage

Technische Daten:
  • Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: 4
  • Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: Fast Ethernet (10/100)
  • Anzahl Faseranschlüsse: 1
  • Optischer Kabelverbinder: SC, ST
  • Netzstecker: DC-Anschluss
  • Netzstandard: IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x
  • 10G-Unterstützung: Nein
  • Kupfer Ethernet Verkabelungstechnologie: 10BASE-T,100BASE-FX,100BASE-TX
  • unterstütze Kabeltypen: Cat5
  • Vollduplex: Ja
  • Auto MDI/MDI-X: Ja
  • Auto-Negotiation-Funktion: Ja
  • Ethernet-Kabel Verkablungstechnologie: 100BASE-FX
  • Fibertyp: Multi-Modus
  • Transmissionsentfernung (max): 2 km
  • MAC-Adressentabelle: 1024 Eintragungen
  • Store-and-Forward: Ja
  • Paketweiterleitungsrate (100 Mbit/s): 148800 pps
  • Paketweiterleitungsrate (10 Mbit/s): 14880 pps
  • Rack-Einbau: Nein
  • Stapelbar: Nein
  • Produktfarbe: Schwarz, Grau
  • Gehäusematerial: Metall
  • LED-Anzeigen: Aktivität, Link, Leistung
  • Ursprungsland: Taiwan
  • Zertifizierung: FCC Class B, CE
  • Puffergröße: 384 KB
  • Maximale Datenübertragungsrate: 200 Mbit/s
  • Plug & Play: Ja
  • Ausgangsspannung: 5 V
  • Ausgangsstrom: 2,5 A
  • Stromverbrauch (max.): 6 W
  • Power over Ethernet (PoE): Nein
  • Betriebstemperatur: 0 - 45 °C
  • Temperaturbereich bei Lagerung: -20 - 90 °C
  • Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: 10 - 90%
  • Breite: 96 mm
  • Tiefe: 112 mm
  • Höhe: 30 mm
  • Gewicht: 380 g
  • Schnellstartübersicht: Ja
  • AC-Netzadapter: Ja
  • Gummifüße: Ja
  • Verpackungsbreite: 140 mm
  • Verpackungstiefe: 250 mm
  • Verpackungshöhe: 55 mm
  • Paketgewicht: 540 g

Bewertungen

0.00 (0 Bewertungen)

Teilen Sie Ihre Erfahrungen.

  • Große Produktvielfalt
  • Kompetente Beratung
  • Qualität zu günstigen Preisen
  • über 2 Mio. zufriedene Kunden
  • Hotline: +49 (0) 8403 920-920