• Große Produktvielfalt
  • Kompetente Beratung
  • Qualität zu günstigen Preisen
  • 98,6% Kundenzufriedenheit
  • Hotline: +49 (0) 8403 920‑920
Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.

Medienkonverter TP-LINK MC220L

  • 740810
  • 6935364030476

Sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

17,54 €

inkl. MwSt. zzgl. Versand

Medienkonverter TP-LINK MC220L

Der MC220L von TP-LINK ist ein Medienkonverter, der dazu konzipiert ist, 1000BASE-SX/LX/LH-Fasermedien in 1000Base-T-Kupfermedien oder umgekehrt zu konvertieren. Der MC220L wurde gemäß dem 1000Base-T-Standard (IEEE802.3ab) und dem 1000Base-SX/LX/LH-Standard (IEEE802.3z) ausgelegt und für den Einsatz mit Multimode-/Singlemode-Glasfaserkabel und dem SC/LC-Stecker vorgesehen. Er funktioniert bei 850nm sowohl beim Senden als auch beim Empfangen von Daten, wenn er Multimode-Glasfaser verwendet und 1310nm sowohl beim Senden als auch beim Empfangen von Daten, wenn er ein Singlemode-Glasfaserkabel verwendet.

Features:
  • Entspricht den Standards IEEE802.3ab und IEEE802.3z.
  • Der FX-Port unterstützt Hot-Swap
  • Glasfaser-Übertragungsdistanz bis zu 0,55km für Multimode-Faser und 10km für Singlemode-Faser.

Technische Daten:
  • Betriebsspannung: Externer Adapter
  • Anschlüsse: 1x BG-SFP-Port, 1x 1000M-RJ45-Port
  • Standards: IEEE802.3ab/z/x
  • Leistungsaufnahme: 3,95W
  • LEDs: PWR, LINK, RX
  • Maße (BxTxH): 95x73x27 mm


Bewertungen

0.00 (0 Bewertungen)

Teilen Sie Ihre Erfahrungen.

  • Große Produktvielfalt
  • Kompetente Beratung
  • Qualität zu günstigen Preisen
  • 98.6% Kundenzufriedenheit
  • Hotline: +49 (0) 8403 920-920