ACHTUNG: Nur für kurze Zeit! LAGERRÄUMUNG! Jetzt bis zu über 70% reduziert - schnell sein lohnt sich!

Steakgrill, TR-GHT-01, Edelstahl, B-Ware
- Gas-Oberhitzegrill aus Edelstahl
- Sehr kurze Aufheizzeit
- Intelligentes Fettablauf-System
- Herausnehmbare Grillrost-Schienen
- Keramik-Infrarotbrenner mit 3,5 kW Heizleistung
Produktinformationen "Steakgrill, TR-GHT-01, Edelstahl, B-Ware"
Achtung ! Die Verpackung kann Beschädigungen aufweisen, der Inhalt ist davon nicht betroffen und ist in einem tadelosen Zustand.
Sie erhalten die volle Gewährleistung.
Hinweis: Das Produkt ist für den Aussenbereich konzipiert worden und darf nicht in Geschlossenen Räumen verwendet werden. Es wird für den Betrieb noch eine Mignon-Batterie (AA) benötigt.
Features:
- intelligenten Fettablauf-Systems mit Fettschublade
- herausnehmbaren Grillrost-Schienen fürs schnelle und effiziente reinigen
- Keramik-Infrarotbrenner mit 3,5 kW Heizleistung
- robuste und qualitativ hochwertige Bauweise
Technische Daten:
- Heizsystemleistung: 3,5 KW
- Maße (LxBxH): 38,5x26x42 cm
- Gewicht: 13,5 kg
- Gasart: LPG/Butan, Propan
- Gasdruck: 50 mbar
Lieferumfang:
- 1x Grill
- 1x Grillrost
- 1x Grillschale
- 1x Grillrostgriff
- 1x Schlauch und Regler
- 1x Fettauffangschale
- 2x Rostträger (links & rechts)
| Anzahl Batterien / Akkus: | 1 St. |
|---|---|
| Batterien-Größe: | Mignon (AA) |
| Besonderheiten: | Auffangschale |
| Betriebsart: | Keine Angabe |
| Breite: | 26 cm |
| Brennstoffart: | Gas |
| Farbe: | edelstahl |
| Funktionen / Programme: | Grillen | Erwärmen |
| Gewicht: | 13,5 kg |
| Grillflächen-Typ: | geriffelt & glatt |
| Höhe: | 42 cm |
| Kochplatten- / Heizquellenart: | Gas |
| Küchengeräte-Typ: | Tischgrill |
| Leistung: | 3,5 kW |
| Länge: | 38,5 cm |
| Material: | Edelstahl |
| Menge: | 1 St. |
| Spülmaschinengeeignet: | Keine Angabe |
| Zustand: | B-Ware |
Anmelden
5 Bewertungen
10. September 2025 15:26
Super
Top Preis Leistungsverhältnis, gute Verarbeitung, schön zu reinigen.
Was will man mehr für das Geld-
17. August 2025 22:11
Preis/Leistung unschlagbar
Hab schon lange Interesse am "Beefer", der mir aber zu teuer war. Nicht, dass er es nicht wert wäre, aber für mich halt nicht.
Jetzt zum Hammerpreis dieses Gerät? Ich dachte, man kann nichts falsch machen, keine 62€ investiert.
Und das Ding ist wirklich gut, dickes Edelstahlblech, nichts wirkt billig oder zerbrechlich. Reinigung? Simpel, da man den kompletten Einsatz einfach herausziehen und reinigen kann.
Grillergebnis?
Nicht anders als beim Beefer. 1 Minute pro Seite, dann 5 Minuten unten ziehen lassen. Erstklassig! Wenn das Fleisch es hergibt - aus billig-Supermarktware bekommst Du kein Gourmet-Steak - aber besser als hiermit wirst Du es nicht zubereiten können.
Also - klare Kaufempfehlung!
24. Juli 2025 13:09
beste Grillergebnisse und geringer Gasverbrauch
auf diesem Grill zubereitetes Fleisch schmeckt besser als auf meinem vorigen, regulären Supermarktgasgrill und ich brauche nur noch ein Bruchteil des Gases. Kleiner Wermutstropfen: Die zubereitbare Menge ist recht gering.
18. April 2022 09:04
fantastisch
der Beefer war nagelneu, definitiv keine B-Ware, und er ist fantastisch, die besten Steak´s ever, schade dass das Edelstahlfinish unter der Temperatur leidet. ******
8. Oktober 2021 10:53
Das funktioniert super
B-Ware: gut verpackt, trotzdem hinten kleine Beule, keine Kratzer, sehr massiver Grill mit sehr guter Verarbeitung und problemloser Anwendung,
haben schon alles mögliche gegrillt, durch die verstellbare Grillhöhe und regelbare Hitze ist er universell einsetzbar und dazu der beste Preis!




