GRATIS STARTER-KIT - Dein Start in das Akkusystem von Einhell. Jetzt schnell ein gratis 2,5 Ah Starter-Kit sichern.

15,20 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
- 50 W LED-Strahler im superflachen Slim-Design
- Neutralweiße Lichtfarbe, lange Lebensdauer
- Niedrige Wartungsnotwendigkeit und hohe Energieeinsparung
- Schutzart IP65 für den Außenbereich oder Feuchträume
- 4000 lm Lichtstrom und 80 lm/W Lichtausbeute
Produktinformationen "V-TAC LED-Flutlichtstrahler VT-50, EEK: F, 50 W, 4000 lm, 4000K"
Technische Daten:
- Energieeffizienzklasse: F
- EEK-Spektrum: A – G
- Gewichteter Energieverbrauch: 50 kWh/1000 h
- Betriebsspannung: 200…240 V, 50 Hz
- Leistung: 50 W
- Lichtfarbe:4000 K (neutralweiß)
- Lichtstrom: 4000 lm
- Lichtausbeute: 80 lm/W
- Farbwiedergabeindex (CRI): > 80 Ra
- Abstrahlwinkel: 100 °
- Dimmbar: nein
- Schaltzyklen: 15.000
- Mittlere Lebensdauer: 25.000 Stunden
- Leistungsfaktor: > 0,9
- Schutzart: IP65
- Zündzeit: < 1 s
- Quecksilbergehalt: 0,0 mg
- Temperaturbereich: -20...+45 °C
- Anschlusskabel: ca. 25 cm
- Farbe: grau
- Maße (BxHxT): 223x188x28 mm
Verfügbare Downloads
| Abstrahlwinkel: | 100 ° |
|---|---|
| Betriebsspannung max.: | 230 V |
| Dimmbar: | Nein |
| Energieeffizienzklasse: | F (A - G) |
| Farbe: | grau |
| Farbtemperatur: | 4000 K |
| Leistung: | 50 W |
| Lichtfarbe: | neutralweiß |
| Lichtstrom: | 4.000 lm |
| Menge: | 1 St. |
| Quecksilbergehalt: | 0 mg |
| Schaltzyklen: | 15.000 |
| Schutzart: | IP65 |
| Zustand: | Neu |
| Zündzeit: | 1 s |
Anmelden
4 Bewertungen
27. September 2023 09:53
sehr gut, aber Zuleitung nur noch ca. 25 cm
+Sehr gut
+Preisleistung Top
+ V-Tac Strahler habe bis jetzt mehrere im Einsatz keiner bisher defekt also sehr gut
- Zuleitung ist nur noch ca. 25 cm lang
Perfekt, einziger negativer Punkt ist die kurze Zuleitung das war früher anders, ist aber auch so beschrieben in der Beschreibung, also alles gut
14. Dezember 2022 08:43
Super Strahler
Sehr gute Strahler. Lichtfarbe super. Leuchtkraft top. Preis-/Leistung sehr gut. habe schon einige Lampen der Fa. V-Tac gekauft und bisher immer sehr zufrieden. Gehäuse macht einen sehr wertigen Eindruck. Kann ich nur empfehlen.
1. Januar 2021 15:43
Eigentlich hui
Also ich besitze jetzt schon einige verschiedene Modelle von diesen Scheinwerfern - alle von "v-tac".
Die Leuchtkraft ist tadellos ; auch die lichtfarbe ist in Ordnung.
sie reagieren schnell und bis jetzt (ca. 3/4 jahr) ist keiner der Scheinwerfern defekt.
leider hat sich gezeigt das die Scheinwerfer dazu neigen im ausgeschaltetem Zustand zu glimmen.
allpolig ausschalten behebt das Problem.
Das "glimmen" könnte auch von induktiven strömen am Kabel kommen - habe ich aber in meinem fall ausgeschlossen.
das glimmen geht wiederum auf die Lebensdauer.
tja, sonst tadellos. kein summen, kein brummen, (fast) kein störendes flimmern.. ?
9. Mai 2020 18:17
Sehr hell
Die Strahler wurden zur indirekten Beleuchtung eines Zimmers geordert, sie Strahlen die Decke an. Das Licht ist sehr hell, was ja erwünscht war.
Gefühlt ist es aber kein warmweißes, sondern eher kaltweißes Licht. Messen kann ich das zwar nicht, aber vergleichen mit anderen im gleichen Raum befindlichen Lichtquellen, welche ebenfalls mit 3000K angegeben sind.


