ABB Fehlerstrom-Schutzschalter F204A-40/0,03, 40 A
Produktinformationen "ABB Fehlerstrom-Schutzschalter F204A-40/0,03, 40 A"
RCD für den Personenschutz im Haushalt vor Fehlerströmen nach den Normen EN61008 und UL1053.
Technische Daten:
  • Bemessungstrom: 40 A
  • Bemessungsfehlerstrom: 30 mA
  • Bemessungsspannung: 230/400 V
  • Bemessungsschaltvermögen: 6 kA
  • Polzahl: 4-polig
  • Schutzart: IP20
  • Breite in Teilungseinheiten: 4 TE
Verfügbare Downloads
Bemessungsschaltvermögen: 6 kA
Betriebsspannung max.: 400 V
Betriebsspannung min.: 230 V
Farbe: grau
Menge: 1 St.
Nennspannung max.: 40 V
Nennstrom: 30 mA
Polzahl: 4 St.
Schutzart: IP20
Zustand: Neu
1 von 1 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
5 von 5 Sternen
100%
0%
0%
0%
0%
Bewerten Sie dieses Produkt!
1 Bewertung
17. Januar 2024 10:08
Bewertung mit 5 von 5 Sternen
ABB F204A Einbau und Betrieb einwandfrei
Der gelieferte ABB Fehlerstrom-Schutzschalter (F204A-40/0,03, 40 A) wurde schnell geliefert. Nach dem Einbau in eine Umgebung, die vorher ohne FI betrieben wurde, funktionierte der Schalter nicht. Ein Fehler in der Anlage schied aus, weshalb er zurückgeschickt wurde. Der neue Schalter wurde sehr schnell geliefert und eingebaut. Der Schalter funktioniert wie er soll. Da dieser jetzt wie auch die übrigen F204A perfekt ihren Dienst leisten bewerte ich ihn mit einer "10".