ABB Leitungsschutzschalter S203S-C13, C-Char., 6 kA, 13 A, 3-polig
Produktinformationen "ABB Leitungsschutzschalter S203S-C13, C-Char., 6 kA, 13 A, 3-polig"
Features:
  • Schützt Kabel u. Leitungen vor Überlast und Kurzschluss
  • Abgangsseitige Steckklemme ermöglicht eine werkzeuglose Montage
  • Patentierte Anschlussklemme sorgt für einfache u. sichere Kontaktierung
  • Bemessungsspannung: 440 V~
  • Bemessungsstrom: 13 A
Technische Daten:
  • Betriebsspannung: max. 440 V~
  • Bemessungsstrom: 13 A
  • Bemessungsspannung: 440 V~
  • Bemessungsschaltvermögen: 6 kA
  • Polzahl: 3-polig
  • Auslösecharakteristik: C
  • Normen: IEC/EN 60898-1
  • Schutzart: IP20
  • Maße (BxHxT): 52,5x89x69 mm
Verfügbare Downloads
Auslösecharakteristik: weitere
Auslösecharakteristik-Klasse: C
Betriebsspannung max.: 440 V
Breite: 52,5 mm
Farbe: weiß
Höhe: 69 mm
Länge: 89 mm
Menge: 1 St.
Nennspannung max.: 440 V
Nennstrom: 13 A