ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

- Universales Ladegerät für Li-Ion, LiFePO4 und NiMH Akkus
- 4 unabhängige Ladeschächte für häufigste Akkubaugrößen
- Inklusive 8xAA NiMH Akkus mit 2.850 mAh Kapazität
- LCD-Anzeige mit allen relevanten Parametern
- Mikroprozessorgesteuert mit Sicherheitsfunktionen
Produktinformationen "ANSMANN Lithium 4, Ladegerät, inkl. 8xAA NiMH Akkus 2850 mAh, Vorteilspack"
Features:
- Ladegerät:
- 4 unabhängige Ladeschächte für die häufigsten Akkubaugrößen
- Lädt Li-Ion, NiMH, und NICD Akkus
- Inklusive 8 Stück Mignon (AA/HR06) NiMH Hochleistungs-Akkus mit 2.850 mAh Kapazität
- Mikroprozessorgesteuert
- Temperaturüberwachung
- Sicherheitstimer
- LCD-Anzeige
- Einzelschachtüberwachung
- Überladeschutz
- Akku-Defekterkennung
- Kapazitäts-Schnelltest
- Farbe: schwarz
Technische Daten:
- Eingangsspannung: 5V DC
- Ladbare Zellchemie: Li-Ion, LiFePO4, Nickel-Metallhydrid, Nickel-Cadmium
- Ladbare Baugrößen: Li-Ion Akkus (3,6V/3,7V) / LiFePO4 (3,2V) 26650, 22650, 18650, 18500, 17670, 16340, 14500 usw. oder 1-4 NiMH Akkus (1,2V) Micro AAA / Mignon AA oder 1-2 Baby C
- Ladestrom AAA: 500 mAh
- Ladestrom AA: 500 mAh
- Ladestrom C: 500 mAh
- Ladestrom Lithium: 500...2000 mAh
Technische Daten:
- Akkus: Inhalt 8 Stück
- Größe: Mignon, AA, HR06
- Technologie: NiMH
- Kapazität: 2850 mAh
- Spannug: 1,2 V-
- Maße (HxØ): 50,5x14,4 mm
Lieferumfang:
- Lithium 4 Ladegerät
- USB-C-Ladekabel
- 8 Stück maxE AA NiMH-Akkus 2850 mAh
- Bedienungsanleitung
| Akku- / Batterie-Kapazität: | 2.850 mAh |
|---|---|
| Anzahl Batterien / Akkus: | 8 St. |
| Betriebsspannung max.: | 1,2 V |
| Eingangsspannung: | 5 V |
| Elektrochemisches System: | Nickel-Metallhydrid |
| Farbe: | schwarz |
| Höhe: | 50,5 mm |
| Menge: | 1 St. |
| Schutzfunktionen: | Überhitzungsschutz (OTP) | Überladungsschutz |
| Zustand: | Neu |
| Ø: | 14,4 mm |
Anmelden
4 Bewertungen
6. Mai 2025 12:38
ANSMANN Lithium 4
Tolles Ladegerät - lädt alles womit ich es "gefüttert" habe auch 18650 (ausser Batterie ist auf 0 Volt bzw. defekt)
-> TOP
18. Dezember 2024 12:21
erkennt Li-ion 18650 nicht
für 1,2V-Standardakkus (Mikro- Mignon- und Babyzellen) gut geeignet, erkennt aber Li-ion 18650 nicht. Daher nur begrenzt empfehlenswert.
31. Juli 2024 09:07
Läuft einwandfrei
Und zusammen mit den Akkus auch noch sehr preiswert. Wurde schnell geliefert.
20. März 2024 08:09
Topp Ladegerät und Akkus. Ein stimmiges Paket.
Sehr zu Empfehlen, gehört in jeden Haushalt.



