ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

- 20 Stück in einer Box
- Universell einsetzbar
- Zuverlässige Leistung
- Lange Haltbarkeit
- Gutes Preis-Leistungsverhältnis
Produktinformationen "ANSMANN Micro-Batterie-Set, Alkaline, 20 Stück in einer Box, 1,5 V-"
Technische Daten:
- Größe: Micro AAA
- Baugröße nach IEC: LR03; JIS: AM-4; ANSI: AAA; MN2400; Micro
- Typ: Alkaline
- Nennspannung: 1,5 V-
- Kapazität: 1250 mAh
- Temperaturbereich: -10...+50 °C nutzbar
- Gewicht: 11,5 g
- Maße (ØxL): 10,4x44,4 mm
Lieferumfang:
- 20 Stück
Verfügbare Downloads
| Akku- / Batterie-Kapazität: | 1.250 mAh |
|---|---|
| Batterien-Größe: | Micro (AAA) |
| Betriebsspannung max.: | 1,5 V |
| Elektrochemisches System: | Alkaline |
| Farbe: | blau / rot |
| Gewicht: | 11,5 g |
| Länge: | 44,4 mm |
| Menge: | 20 St. |
| Zustand: | Neu |
| Ø: | 10,4 mm |
Anmelden
1 Bewertung
9. Juni 2023 10:35
Preisgünstige, gute Batterien mit hohem Energiegehalt, langer Lebensdauer und sehr gutem Auslaufschutz..
Diese preis-werten Batterien zeigten bei uns eine gute Leistung und Lebensdauer, sowie einen sehr guten Auslaufschutz.
Es gibt wohl niedrigpreisigere Batterien, -welche aber oftmals schon nach relativ kurzer Zeit beginnen, auszulaufen. Diese reaktionsfreudigen, flüssigen Substanzen erzeugen starke Korrosion und geben so manchem Kleingerät den "Rest" ( ...mir auch manchmal ). Bei diesen Ansmann -Batterien ist dies bislang noch nie vorgekommen !






