BLANKO LED-Schaltnetzteil Q4-12V-20W, 12 V-, 20 W
Produktinformationen "BLANKO LED-Schaltnetzteil Q4-12V-20W, 12 V-, 20 W"
Bei diesem LED-Schaltnetzteil BLANKO Q4-12V-20W, 12 V-, 20 W handelt es sich um ein gängiges Vorschaltgerät mit kleinen Abmessungen und konstanter 12 V- Ausgangsspannung. Versorgen Sie Verbraucher mit maximal 20 Watt über das Schaltnetzteil. Gerade für den Anschluss von LED-Lampen, LED-Strips und andere Leuchtmittel ist das LED-Schaltnetzteil perfekt geeignet. Das Schaltnetzteil wird an die herkömmliche Netzspannung von 220 – 240 V~ angeschlossen und gibt 12 V-/1,7 A ab. Der Anschluss ist über Schraubklemmen (max. 1,5 mm²) möglich. Dank den praktischen Maßen 113x44x28 mm können Sie das LED-Schaltnetzteil BLANKO Q4-12V-20W, 12 V-, 20 W auch ganz einfach an die Wand montieren.
Technische Daten:
  • Eingang: 220...240 V~
  • Ausgang: 12 V-/1,7 A
  • Leistung: 20 W
  • Anschluss: Schraubklemmen, max. 1,5 mm²
  • Wandmontage möglich
  • Maße (LxBxH): 113x44x28 mm
Bitte beachten Sie:12 V LED-Leuchtmittel haben im Einschaltmoment eine wesentlich höhere Leistungsaufnahme als bei den technischen Daten angegeben. LED-Netzteile erkennen in diesem Moment einen Kurzschluss und schalten ab.
Ausgang: Gleichspannung (DC)
Ausgangsspannung: 12 V
Ausgangsstrom: 1,7 A
Breite: 44 mm
Eingangsspannungsbereich max.: 240 V
Eingangsspannungsbereich min.: 220 V
Farbe: pink
Höhe: 28 mm
Leistung: 20 W
Länge: 113 mm
Menge: 1 St.
Netzteil-Typ: Schaltnetzteil
Schutzfunktionen: Kurzschlussschutz (SCP)
Stecker-Außen-Ø: 0 mm
Stecker-Innen-Ø: 0 mm
Zustand: Neu
1 von 1 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
5 von 5 Sternen
100%
0%
0%
0%
0%