ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

6,62 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Lieferzeit 1-3 Werktage
Top-Features:
- Sofort voller Lichtstrom (< 0,5s)
- Hoher Abstrahlwinkel für große Flächen
- Goldene Glasabdeckung für homogene Ausleuchtung
- Besonderes Design
- Geringe Wärmebildung
Produktinformationen "BLULAXA LED-Lampe, Vintage flex Filament, G95, 5W, 140lm, 1800K, smoky"
Die LED Filament Vintage Globelampe 95mm 5 Watt E27 besticht sowohl durch ihr äußeres Design als auch durch die technischen Daten. Die Vintage-Optik setzt sich zusammen aus der goldgläsernen Abdeckung und den Filament-Glühfäden, die dafür sorgen, dass das Leuchtmittel im extra warmweißen Licht erstrahlt. Zu den technischen Daten gehören vor allem die hohe Energieeffizienz und die lange Lebensdauer.
- Sofort voller Lichtstrom (< 0,5s)
- Hoher Abstrahlwinkel für die Beleuchtung großer Flächen
- Goldene Glasabdeckung für eine homogene Ausleuchtung
- Besonderes Design
- Geringe Wärmebildung
- Verzicht von Schadstoffen (Quecksilber)
- Sofort voller Lichtstrom (< 0,5s)
- Hoher Abstrahlwinkel für die Beleuchtung großer Flächen
- Goldene Glasabdeckung für eine homogene Ausleuchtung
- Besonderes Design
- Geringe Wärmebildung
- Verzicht von Schadstoffen (Quecksilber)
Technische Daten:
- Betriebsspannung: 220 V...240 V ~ (50 Hz)
- Gewichteter Energieverbrauch: 5 kWh/1000h
- Leistung: 5 W
- Entspricht Glühlampe: 15 W
- Bauform: G95
- Sockel: E27
- Lichtfarbe: 1800 K (extra warmweiß)
- Lichtstrom: 140 lm
- Lichtausbeute: 28 lm/W
- Farbwiedergabeindex (CRI): > 80 Ra
- Abstrahlwinkel: 300°
- Dimmbar: Nein
- Mittlere Lebensdauer: 15.000 Stunden
- Schaltzyklen: 50.000 x
- Leistungsfaktor: < 0,5 s
- Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer: > 70 %
- Schutzart: IP20
- Zündzeit: Sofort voller Lichtstrom
- Anlaufzeit bis 60 %: < 1 s
- Quecksilbergehalt: 0,0 mg
- Gewicht: 59 g
- Betriebstemperatur: -20 °C...+40 °C
- Lagertemperatur: -30 °C...+60 °C
- Maße (ØxH): 95x140 mm
Verfügbare Downloads
| Abstrahlwinkel: | 300 ° |
|---|---|
| Anwendungsbereich Haustechnik: | Licht |
| Betriebsspannung max.: | 230 V |
| Dimmbar: | Nein |
| Energieeffizienzklasse: | keine Angabe |
| Farbe: | schwarz |
| Farbtemperatur: | 1800 K |
| Geeignet für Akzentbeleuchtung: | Nein |
| Gewicht: | 59 g |
| Höhe: | 140 mm |
| Lampensockel: | E27 |
| Leistung: | 5 W |
| Lichtfarbe: | bernstein |
| Lichtstrom: | 140 lm |
| Lichtstromerhalt: | 70 % |
| Menge: | 1 St. |
| Quecksilbergehalt: | 0 mg |
| Schaltzyklen: | 50.000 |
| Schutzart: | IP20 |
| Zustand: | Neu |
| Zündzeit: | 0 s |
| Ø: | 95 mm |
Anmelden
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
HWH Elektronische Bauteile GmbH, TecCenter 1, 31162 Bad Salzdetfurth, DE, info@hwh-electronic.com
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
HWH Elektronische Bauteile GmbH, TecCenter 1, 31162 Bad Salzdetfurth, DE, info@hwh-electronic.com


