
- Kabellose Nutzung dank integriertem Akku
- Stufenlos dimmbar mit 3 Helligkeitsstufen
- IP44 für Außen- und Innenbereich geeignet
- 14 Stunden Leuchtdauer nach Aufladung
- Zwei flexible Höhen durch Stecksystem
Produktinformationen "BRILLIANT LED-Akku-Tischleuchte Kaami, 2 W, 310 lm, 3000 K, grau, 2er Set"
Features:
- 2er LED-Akku-Tischleuchte Set
- Touchdimmer mit 3 Helligkeitsstufen
- Integrierter Akku für kabellosen Einsatz
- Aufladbar per USB-Anschluss
- Zeitloses & elegantes Design
- Akkulaufzeit bis zu 14 Stunden
- IP44 Spritzwassergeschützt & wetterbeständig
- Kann in zwei verschiedene Höhen zusammengesetzt werden
- Geeignet für den Außen oder Wohnbereich
Technische Daten:
- Gewichteter Energieverbrauch: 2 kWh/1000 h
- Betriebsspannung: 5 V~
- Leistung: 2 W
- Farbtemperatur: 3000 K
- Lichtfarbe: warmweiß
- Lichtstrom: 310 lm
- Lichtausbeute: 155 lm/W
- Akkulaufzeit: max. 14 h
- Produkt enthält eine Lichtquelle der Energieeffizienzklasse D (EEK-Spektrum A – G)
- Schutzart: IP44
- Dimmbar: 3 Helligkeitsstufen
- Gehäusefarbe: grau
- Gewicht: 669 g
- Maße (ØxH): 100x370 mm
Lieferumfang:
- 2x LED-Akku-Tischleuchte (Leuchtmittel nicht austauschbar)
- 2x USB-Kabel
- 1x Bedienungsanleitung
| Akkulaufzeit max.: | 14 h |
|---|---|
| Betriebsart: | Akkubetrieb |
| Betriebsspannung max.: | 5 V |
| Dimmbar: | Ja |
| Farbe: | grau |
| Farbtemperatur: | 3000 K |
| Gewicht: | 669 g |
| Höhe: | 370 mm |
| Lampensockel: | Direktanschluss |
| Leistung: | 2 W |
| Leuchten-Typ: | Tischleuchte |
| Lichtfarbe: | warmweiß |
| Menge: | 2 St. |
| Schutzart: | IP44 |
| Zustand: | Neu |
| Ø: | 100 mm |
Anmelden
3 Bewertungen
11. April 2026 14:29
Perfekte Beleuchtung für den Tisch
Die Lampe ist perfekt für stilvolle Beleuchtung am Tisch, in unserer Gartenlounge oder am Balkon. Fast schon Urlaubsfeeling. Die Lampe ist sehr wertig gebaut, die Akkulaufzeit lang.
Der Preis ist fast unschlagbar für die Qualität. Achtung vor billigen Produkten die meist aus Kunststoff sind. Würde ich wieder kaufen.
8. Februar 2026 19:49
Tolle Lampen zum kleinen Preis
Habe die 2 Lampen für 29,99€ gekauft. Sie sind auf schwarzem Metall jnd mit USB C ladbar und was mir gefällt man kann sie in der Höhe verstellen, indem man entweder 1 Gewindestange oder beide verwendet :)
24. August 2025 17:44
Sehr lange Akkulaufzeit
Bin positiv Überracht über die Lange Akkulaufzeit. Ich fidne es desweiteren gut das man die Lampe individuell nach seinen aAnforderungen größer oder kleiner machen kann.









