ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

- Robuste, wetterfeste Gartenleuchte
- COB LED, 5 W, 430 lm, 2900 K
- Kompakte Größe von 6x7,5 cm
- Montage mit Erdspieß oder Bügel
- IP65 Schutzart Gehäuse
Produktinformationen "CHILITEC LED-Gartenleuchte CT-GS5 COB, EEK: F, 5 W, 430 lm, 2900 K, schwarz"
Hinweis: Das Produkt ist nicht für Dauerbetrieb geeignet max. 4 Stunden dann 30 Minuten Pause.
Technische Daten:
- Energieeffizienzklasse: F
- EEK-Spektrum: A...G
- Gewichteter Energieverbrauch: 5 kWh/1000 h
- Betriebsspannung: 230 V~
- Leistung: 5 W
- Farbtemperatur: 2900 K (warmweiß)
- Lichtstrom: 430 lm
- Lichtausbeute: 86 lm/W
- Farbwiedergabeindex (CRI): > 70 Ra
- Abstrahlwinkel: 75 °
- Geeignet für Akzentbeleuchtung: ja
- Schutzart Gehäuse: IP65
- Schutzart Netzkabel: IP44
- Dimmbar: nein
- Mittlere Lebensdauer: 20.000 Stunden
- Schaltzyklen: > 20.000
- Lichtstromerhalt am Ende der Lebenszeit: 70 %
- Zündzeit: < 0,5 s
- Anlaufzeit bis 60 %: < 1 s
- Leistungsfaktor: > 0,5
- Quecksilbergehalt: 0,0 mg
- Gehäuse: Kunststoff
- Farbe: schwarz
- Anschlusskabel: 1,5 m mit Schutzkontaktstecker
- Maße Lampe (ØxH):60x75 mm
Lieferumfang:
- Outdoor Leuchte mit Leuchtmittel (nicht austauschbar)
- Erdspieß
- Anleitung
Verfügbare Downloads
| Abstrahlwinkel: | 75 ° |
|---|---|
| Betriebsspannung max.: | 230 V |
| Dimmbar: | Nein |
| Energieeffizienzklasse: | F (A - G) |
| Farbe: | schwarz |
| Farbtemperatur: | 2900 K |
| Höhe: | 75 mm |
| Lebensdauer: | 20.000 h |
| Leistung: | 5 W |
| Leistungsfaktor: | 0,5 |
| Leuchten-Typ: | Garten- / Wegeleuchte |
| Lichtfarbe: | warmweiß |
| Lichtstrom: | 430 lm |
| Menge: | 1 St. |
| Quecksilbergehalt: | 0 mg |
| Schaltzyklen: | 20.000 |
| Schutzart: | IP44 |
| Zustand: | Neu |
| Zündzeit: | 0,5 s |
| Ø: | 60 mm |
Anmelden
1 Bewertung
25. September 2020 10:20
sehr kurze Lebensdauer, gute Ausleuchtung
Ich habe 2 dieser Lampen seit 2018 bestellt und muss sie in einem Zyklus von ca. 1/2..1Jahr reklamieren. D.h. bei einer durchschnittlichen Leuchtdauer von 3 Stunden/Tag hält die Lampe ca.500..1000 Stunden. Das ist für eine LED auch aus Umweltsicht katastrophal.
Positiv ist die Lichtfarbe warmweis ohne die sonst in dieser Preisklasse üblichen Farbränder und die gleichmäßige Ausleuchtung.
Positiv ist die jedes mal schnelle Ersatzlieferung durch Pollin.




