ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

13,02 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
- 3 einzeln schaltbare Schutzkontakt-Steckdosen
- Integrierter Überspannungsschutz
- Hauptschalter
- Nennstrom: 16 A
- Anschlussleistung: 3500 W
Produktinformationen "CHILITEC Steckdosenleiste 3-fach, Einzelschaltung, 1,5 m Zuleitung, weiß"
Technische Daten:
. Betriebsspannung: 230 V~, 50 HzVerfügbare Downloads
| Anschlussleistung max.: | 3.500 W |
|---|---|
| Anzahl Steckdosen: | 3 St. |
| Bauform: | Leiste |
| Besonderheiten: | Einzeln schaltbar |
| Betriebsspannung max.: | 230 V |
| Farbe: | weiß |
| Innen- / Außenbereich: | Innenbereich |
| Kabellänge Zuleitung: | 1,5 m |
| Menge: | 1 St. |
| Mit Schalter: | Ja |
| Schalter- / Tasterbeleuchtung: | Ja |
| Schaltertyp: | Hauptschalter + Einzelschalter |
| Schutzart: | IP20 |
| Schutzfunktionen: | Überspannungsschutz (OVP) |
| Steckdosen-Anordnung: | 45 ° |
| Steckdosenleisten-Typ: | Steckdosenleiste |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
2 Bewertungen
17. Februar 2026 16:14
mittelgut
Eine Woche lang benutzt. Für mich fast perfekt. Für das Einstecken von Steckern wird extrem viel Kraft benötigt. Aufputz-Montage ist möglich. Lässt sich auf der Rückseite mit Langschlitz- und Kreuzschlitz-Schraubenzieher nicht öffnen.
2. Dezember 2022 01:00
Nur zu empfehlen, wenn man nur selten ein- ud ausstecken will.
Steckdosenleiste tut was sie soll. Gut, dass Kindersicherung verbaut ist, aber das Einstecken der Stecker ist machmal sehr schwer. Wackeln beim Einstecken hilft. Fazit: Wenn man die Geräte einmal einsteckt und stecken lässt ok, aber, wenn man öfters ein- und ausstecken muss, ein No-Go.

