ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

Lieferzeit 1-3 Werktage
Top-Features:
- 6 Schutzkontakt-Steckdosen mit Shutter!
- Nennstrom: 16 A
- Anschlussleistung: 3500 W
- Steckdosen-Anordnung: 45°
- Schutzart: IP20
Produktinformationen "DAYHOME Steckdosenleiste SLK-6/W, 6-fach, weiß"
Steckdosenleiste mit 6 Schutzkontakt-Steckdosen (mit Shutter!).
Technische Daten:
- Betriebsspannung: 230 V~, 50 Hz
- Nennstrom: 16 A
- Anschlussleistung: 3680 W
- Schutzkontakt-Steckdosen: 6
- Steckdosen-Anordnung: 45°
- Schutzart: IP20
- Zuleitung: 1,5 m, 3x1,5 mm²
- Farbe: weiß
- Maße (LxBxH): 300x53x41 mm
- mit erhöhtem Berührungsschutz
| Anschlussleistung max.: | 3.500 W |
|---|---|
| Anzahl Steckdosen: | 6 St. |
| Bauform: | Leiste |
| Besonderheiten: | Shutter (Kindersicherung) |
| Betriebsspannung max.: | 230 V |
| Farbe: | weiß |
| Innen- / Außenbereich: | Innenbereich |
| Kabellänge Zuleitung: | 1,5 m |
| Menge: | 1 St. |
| Mit Schalter: | Nein |
| Schaltertyp: | Ohne Schalter |
| Schutzart: | IP20 |
| Steckdosen-Anordnung: | 45 ° |
| Steckdosenleisten-Typ: | Steckdosenleiste |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
4 Bewertungen
28. September 2025 10:17
DAYHOME Steckdosenleiste SLK-6/S, 6-fach, schwarz
Preis Leistung perfekt, schnelle Lieferung , alles Top.
28. September 2025 10:16
DAYHOME Steckdosenleiste
Preis Leistung perfekt, schnelle Lieferung , alles Top.
15. Oktober 2023 11:54
Stabile gute Mehrfachsteckdose - empfehlenswert
Alles top, Preis etwas zu hoch.
18. Januar 2023 09:34
tut, was es soll
schnelle Lieferung, Super!
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Pollin Electronic GmbH, Max-Pollin-Straße 1, 85104 Pförring, DE, service@pollin.de
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Pollin Electronic GmbH, Max-Pollin-Straße 1, 85104 Pförring, DE, service@pollin.de

