ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

- 3x superhelle LED Leuchten
- 2 Helligkeitsstufen und 30 Minuten Timer per Fernbedienung einstellbar
- Einfach zu bedienen mit integrierter One-Touch-Taste und Fernbedienung
- Vollständig kabellos
- Reichweite Fernbedienung: max. 3 m
Produktinformationen "DAYLITE Ferngesteuerte LED-Leuchten MAS-SJ7-501"
Features:
- 3x superhelle LED Leuchten
- 2 Helligkeitsstufen und 30 Minuten Timer per Fernbedienung einstellbar
- Einfach zu bedienen mit integrierter One-Touch-Taste und Fernbedienung
- Vollständig kabellos
Technische Daten:
- Reichweite Fernbedienung: max. 3 m
- Leistung: max. 1,5 W
- Lichtstrom: max. 80 lm
- Betrieb mit 3 Micro-Batterien pro LED Lampe (nicht im Lieferumfang)
- Betrieb mit 2 Micro-Batterien für die Fernbedienung (nicht im Lieferumfang)
- Farbtemperatur: kaltweiß 6500 K
- Maße LED-Leuchte: (ØxH) 90x21 mm
- Maße Fernbedienung (BxHxT): 60x80x16 mm
Lieferumfang:
- 3 x LED Leuchten
- 1 x Fernbedienung inkl. Halterung
- 4 x Klebepads
- Anleitung
Verfügbare Downloads
| Anzahl Leuchten: | 3 St. |
|---|---|
| Batterien-Größe: | Micro (AAA) |
| Betriebsart: | Netzbetrieb |
| Betriebsspannung max.: | 4,5 V |
| Bewegungsmelder: | Nein |
| Breite: | 90 mm |
| Dimmbar: | Nein |
| Energieeffizienzklasse: | keine Angabe |
| Farbe: | weiß |
| Farbtemperatur: | 6500 K |
| Form: | rund |
| Höhe: | 21 mm |
| Leistung: | 1,5 W |
| Leuchten-Typ: | Auf- / Unterbauleuchte |
| Lichtfarbe: | kaltweiß |
| Lichtsensor: | Nein |
| Lichtstrom: | 80 lm |
| Länge: | 90 mm |
| Menge: | 3 St. |
| Mit Fernbedienung: | Ja |
| Montageart: | Auf- / Unterbaumontage |
| Schutzart: | keine Angabe |
| Schwenkbar: | Nein |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
7 Bewertungen
2. März 2026 20:54
LED -Leuchten
Finde diese Entwicklung sehr gut,denn ich kann diese LED s an einer beliebigen
Ecke platzieren und Steuern .
Auch zu empfehlen.
7. September 2025 10:53
S. Rath
Ich benutze die sehr hellen Leuchten ohne FB im reinen Push-Betrieb. Deshalb habe ich die Leuchten geöffnet und die kleinen 3-adrigen Sensoren mit einer Schere abgetrennt. Nun wird kein Ruhestrom mehr verbraucht und die Batterien/Akkus halten eine Ewigkeit. Der Zusammenbau ist etwas fummelig, aber es geht. Die FB ist natürlich irreparabel deaktiviert. Der Push-Betrieb funktioniert einwandfrei.
17. Februar 2025 14:59
Ansich gut...
... leider sind Akkus sehr schnell am Ende, wenn man die Leuchten konsequent einsetzen möchte. Ich hatte dieses Set vor längerer Zeit gekauft.
12. Februar 2023 01:13
Gutes nützliches Produkt, viel Licht
Die Fernbedienung benutzt IR. Der Ruhestrom der Spots liegt bei ca. 0.27mA. Wenn er leuchtet wird 200mA bzw. 110-137mA verbraucht. Erst unter 2.7V liefern die Spots kaum noch Licht, d.h. sie sind sehr gut für NiMH-Akkus geeignet. Man sollte also von min. 3 Akkuwechsel/Jahr ausgehen. Vom Betrieb mit Batterien würde ich absehen und LSD NiMH-Akkus verwenden. Die Fernbedienung geht mit Akkus oder Batterien.
2. Dezember 2021 11:54
sehr hell und leicht
Durch Mikro (AAA) Batterien sehr leicht und erstaunlich hell und lange Leuchtdauer. Die Lichtfarbe ist kaltweiß, erleuchtet aber meinen langen Flur perfekt (am oberen Türrahmen angeklebt). Würde ich glatt nochmal bestellen!
30. Dezember 2020 17:39
Unglaublich guter Ersatz für 25W Glühbirnen in der Dunstabzugshaube. Wesentlich weniger Verbrauchund Wärmeentwicklung bei mehr als doppelter Helligkeit in einem schönen neutralen Weis.
.
18. Dezember 2020 13:49
Alles ok.
Alles OK sehr Gute Wahre!!!!!!!!!!











