DAYLITE LED-Lampe G4-15-150WW, G4, EEK: F, 1,5 W, 150 lm, 3000 K
Produktinformationen "DAYLITE LED-Lampe G4-15-150WW, G4, EEK: F, 1,5 W, 150 lm, 3000 K"
Features:
  • LED-Alternative zu konventionellen Lampen
  • Gute Rundum-Lichtausstrahlung
  • Lange Lebensdauer von bis zu 20.000 Stunden
  • Gute Lichtqualität
  • Variabler Einsatz an Gleich- und Wechselspannung möglich
Technische Daten:
  • Energieeffizienzklasse: F
  • EEK-Spektrum: A-G
  • Gewichteter Energieverbrauch: 2 kWh/1000 h
  • Betriebsspannung: 12 V AC/DC
  • Betriebsstrom: 125 mA
  • Leistung: 1,5 W
  • Entspricht Glühlampe: 16 W
  • Sockel: G4
  • Farbtemperatur: 3000 K
  • Lichtfarbe: warmweiß
  • Lichtstrom: 150 lm
  • Lichtausbeute: 100 lm/W
  • Dimmbar: nein
  • Farbwiedergabeindex (CRI): ≥ 80 Ra
  • Abstrahlwinkel: 360°
  • Mittlere Lebensdauer: 20.000 Stunden
  • Schutzart: IP20
  • Gehäusefarbe: klar
  • Betriebstemperatur: -10…+45 °C
  • Gewicht: 1,5 g
  • Maße (∅xH): 10x33 mm
Lieferumfang:
  • 1x LED-Lampe
Verfügbare Downloads
Abstrahlwinkel: 360 °
Anwendungsbereich Haustechnik: Licht
Betriebsspannung max.: 12 V
Dimmbar: Nein
Energieeffizienzklasse: F (A - G)
Farbe: klar
Farbtemperatur: 3000 K
Geeignet für Akzentbeleuchtung: Nein
Gewicht: 1,5 g
Höhe: 33 mm
Lampensockel: G4
Leistung: 2 W
Lichtfarbe: warmweiß
Lichtstrom: 150 lm
Menge: 1 St.
Oberfläche: klar
Schutzart: IP20
Zustand: Neu
Ø: 10 mm
2 von 2 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 3.5 von 5 Sternen
3.5 von 5 Sternen
0%
50%
50%
0%
0%
Bewerten Sie dieses Produkt!
2 Bewertungen
15. Juli 2025 20:21
Bewertung mit 4 von 5 Sternen
Guter Ersatz für 10W G4 Halogen
Diese Lampen ersetzen gut die 10W Halogenlampen einer Spiegelleuchte. Helligkeit und Lichtfarbe ok. Durch die etwas größere Bauform liegt das Zentrum der Lichtaussendung ca 3 mm höher. Der Sockel ist minimal größer als spezifiziert (Oval 9 mm x 10 mm) und musste etwas abgeschliffen werden. Zur Aussage "Dimmbar: Nein": Im DC-Betrieb (Labornetzteil) lässt sich die Helligkeit der Lampe im Bereich von 7V ... 12V sauber einstellen.
4. Juli 2025 07:40
Bewertung mit 3 von 5 Sternen
Ersatz für 10W Halogenlampe im Sternenhimmel