
Lieferzeit 1-3 Werktage
Top-Features:
- 65 mm-Minibass für brillante Klangwiedergabe
- Impedanz 4...8 Ω
- Frequenzbereich 50...20.000 Hz
- Sinus-/Musikleistung 60/120 W
- Schalldruck 92 dB
Produktinformationen "DYNAVOX Satelliten-Lautsprecher AS-301, silber"
Dank des 65 mm-Minibass bestechen diese High-Class-Satelliten-Lautsprecher von Dynavox durch ihre brilliante Klangwiedergabe ebenso wie durch ihre kleinen Abmessungen. 1 Paar.
Technische Daten:
- Farbe silber
- Impedanz 4...8 Ω
- Frequenzbereich 50...20.000 Hz
- Sinus-/Musikleistung 60/120 W
- Schalldruck 92 dB
- Klemmanschlüsse
| Farbe: | weiß |
|---|---|
| Impedanz: | 4 Ω |
| Lautsprecher-Typ: | Satellitenlautsprecher |
| Menge: | 1 St. |
| Musikleistung: | 120 W |
| Schalldruck: | 92 dB |
| Sinusleistung: | 60 W |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
2 Bewertungen
22. November 2021 13:21
für den Preis sehr gut
Ich benutze die Lautsprecher am PC. Mit einem kleinen Subwoofer klingen die Teile super.
13. Januar 2021 12:04
passen
Diese Bewertung ist sehr subjektiv (!), da ich die Lautsprecher als Frontlautsprecher in einer Kino-Heim-Anlage nutze. Zusammen mit einem Bass (Subwoofer) der Z 4 - Anlage von logitech, machen sie eine gute Figur. Inwieweit sie als Fullrange-Boxen fungieren, kann ich also nicht sagen. Fakt ist aber: Allein das bemerkenswerte Gewicht lässt einen großen Magneten bei dem größeren Lautsprecher und eine Frequenzweiche vermuten. Somit bin ich sehr zufrieden.
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Sintron Distribution GmbH, Südring 14, 76473 Iffezheim, DE, gpsr@sintron.de
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Sintron Distribution GmbH, Südring 14, 76473 Iffezheim, DE, gpsr@sintron.de



