ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

- UV-beständig
- Einfache und schnelle Installation
- Sparsam dank LED-Technik
- Lichtfarbe: 4000 K (neutralweiß)
- Farbwiedergabeindex (CRI): > 80 Ra
Produktinformationen "EGLO LED-Deckenleuchte POGLIOLA-S, 12W, 1300 lm, 4000K, 240 mm, Kristalleffekt"
Features:
- UV Beständig
- Einfache und schnelle Installation
- Sparsam dank LED Technik
Technische Daten:
- Produkt enthält eine Lichtquelle der Energieeffizienzklasse F (EEK-Spektrum A – G)
- Betriebsspannung: 230 V~
- Gewichteter Energieverbrauch: 12 kWh/1000 h
- Leistung: 12 W
- Lichtfarbe: 4000 K (neutralweiß)
- Lichtstrom: 1300 lm
- Lichtausbeute: 108 lm/W
- Farbwiedergabeindex (CRI): > 80 Ra
- Abstrahlwinkel: 120°
- Dimmbar: nein
- Mittlere Lebensdauer: 25.000 Stunden
- Schaltzyklen: 15.000
- Zündzeit: < 1 s
- Schutzart: IP20
- Leistungsfaktor: > 0,56
- Quecksilbergehalt: 0,0 mg
- Material Gehäuse: Stahl
- Material Schirm: Kunststoff
- Farbe: weiß
- Maße (ØxH): 240x55 mm
Lieferumfang:
- LED-Deckenleuchte mit Leuchtmittel (nicht austauschbar)
- Anleitung
Verfügbare Downloads
| Abstrahlwinkel: | 120 ° |
|---|---|
| Betriebsart: | Netzbetrieb |
| Betriebsspannung max.: | 230 V |
| Bewegungsmelder: | Nein |
| Dimmbar: | Nein |
| Energieeffizienzklasse: | F (A - G) |
| Farbe: | weiß |
| Farbtemperatur: | 4000 K |
| Form: | rund |
| Geeignet für Akzentbeleuchtung: | Nein |
| Gewicht: | 250 g |
| Höhe: | 55 mm |
| Innen- / Außenbereich: | Innenbereich |
| Lampensockel: | Direktanschluss |
| Lebensdauer: | 25.000 h |
| Leistung: | 12 W |
| Leistungsfaktor: | 0,56 |
| Leuchten-Typ: | Wand- / Deckenleuchte |
| Lichtfarbe: | neutralweiß |
| Lichtsensor: | Nein |
| Menge: | 1 St. |
| Montageart: | Deckenmontage |
| Quecksilbergehalt: | 0 mg |
| Schaltzyklen: | 15.000 |
| Schirmfarbe: | weiß |
| Schutzart: | IP20 |
| Schwenkbar: | Nein |
| Zustand: | Neu |
| Zündzeit: | 1 s |
| Ø: | 240 mm |
Anmelden
3 Bewertungen
2. Dezember 2020 13:08
Sehr schöne, Superhelle Leuchte, einfache Montage, einfach Spitze, kaufe gern wieder.
Sehr schöne, Superhelle Leuchte, einfache Montage, einfach Spitze, kaufe gern wieder.
23. November 2020 13:56
super Lampe, gut zu montieren, sehr hell, angenehmes Licht.
super Lampe, gut zu montieren, sehr hell, angenehmes Licht.
27. Oktober 2020 21:05
Gute Leuchte für nen Guten Preis
Sehr Gute LED-Leuchte einfach zu montieren und strahlend hell. Ist bei uns Als Deckenleuchte im Wohnzimmer Montiert, so hell war unser Wohnzimmer noch nie zuvor.







