GRATIS STARTER-KIT - Dein Start in das Akkusystem von Einhell. Jetzt schnell ein gratis 2,5 Ah Starter-Kit sichern.

Lieferzeit 1-3 Werktage
Top-Features:
- Kompakte und leichte Bauweise für komfortables Arbeiten
- Werkzeuglose Einstellung von Schnitttiefe und Neigungswinkel
- Integriertes LED-Licht für optimale Sicht auf den Arbeitsbereich
- Kompatibel mit allen Power X-Change Akkus und Ladegeräten
- Hochwertiger Aluminium-Sägetisch für präzise Schnitte
Produktinformationen "EINHELL Akku-Handkreissäge TE-CS18/165-2, Li, 4331230, Solo"
Die Einhell Akku-Handkreissäge TE-CS 18/165-2 Li - Solo überzeugt mit kompakter, leichter Bauweise und kabelloser Flexibilität. Als Teil der Power X-Change-Familie ist sie mit allen Akkus und Ladegeräten der Systemreihe kompatibel. Die max. Schnitttiefe von 57 mm und der Neigungswinkel lassen sich werkzeuglos einstellen. Ein einfacher Wechsel des Ø 165 mm Sägeblatts mit 20 mm Bohrung wird durch die Spindelarretierung ermöglicht. Mit LED-Beleuchtung und Absaugadapter bleibt der Arbeitsbereich sauber und der Schnittbereich gut sichtbar. Der Parallelanschlag sorgt für exakte Schnitte, und die Handkreissäge ist mit der Einhell Führungsschiene kompatibel. Lieferung ohne Akku und Ladegerät.
Features:
- Mitglied der Power X-Change Familie, 1x 18 V Akku notwendig
- Angenehmes Arbeiten durch kompakte Bauform
- Einfache, werkzeuglose Einstellung (Schnitttiefe, Neigungswinkel)
- Einfacher Sägeblattwechsel dank Spindelarretierung
- Hochwertiger Sägetisch aus Aluminium
- Parallelanschlag für exakte Schnitte
- Integriertes LED-Licht zur Ausleuchtung des Arbeitsbereichs
- Staubsaugeradapter für einen sauberen Arbeitsplatz
- Softstart zum Schutz von Anwender und Motor
- Kompatibel mit der Einhell Führungsschiene
- Inkl. 1x hartmetallbestücktes Sägeblatt
- Lieferung ohne Akku und ohne Ladegerät (separat erhältlich)
Technische Daten:
- Drehzahl: 4200 U/min
- Sägeblatt: Ø165 x Ø20 mm
- Anzahl Sägezähne: 24 Stück
- Schnitttiefe bei 90°: 57 mm
- Schnitttiefe bei 45°: 39 mm
Lieferumfang:
- 1x Akku-Handkreissäge
- 1x Sägeblatt
| Anzahl Zähne: | 24 St. |
|---|---|
| Betriebsart: | Akkubetrieb |
| Betriebsspannung max.: | 18 V |
| Farbe: | rot / schwarz |
| Geräteart: | Handkreissäge |
| Gewicht: | 2,9 kg |
| Kompatibles Werkzeugsystem: | Einhell |
| Leerlaufdrehzahl: | 4200 U/min |
| Menge: | 1 St. |
| Schnitttiefe bei 45°: | 39 mm |
| Schnitttiefe bei 90°: | 57 mm |
| Schwenkbar: | Nein |
| Stromversorgungsart: | Akkubetrieb |
| Sägeblatt-Ø: | 165 mm |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Einhell Germany AG, Wiesenweg 22, 94405 Landau an der Isar, DE, info@einhell.de
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Einhell Germany AG, Wiesenweg 22, 94405 Landau an der Isar, DE, info@einhell.de












