ELTAKO Funkaktor Multi-Stromstoßschalter FMS61NP-230V
Produktinformationen "ELTAKO Funkaktor Multi-Stromstoßschalter FMS61NP-230V"
1+1 Schließer nicht potentialfrei 10 A/250 V/AC, Glühlampen 2000 Watt. Bidirektionaler Funk und Repeater-Funktion zuschaltbar. Stand-by-Verlust nur 0,8 Watt. Für Einbaumontage in UP-Dosen. Schalt- und Steuerspannung 230 V. Dieser Funkaktor als Multifunktions-Stromstoßschalter verfügt über die modernste, von Eltako entwickelte Hybrid-Technologie: Die verschleißfreie Empfangs- und Auswerte-Elektronikwurde mit zwei im Nulldurchgang schaltenden bistabilen Relais kombiniert. Dadurch gibt es auch im eingeschalteten Zustand keine Spulen-Verlustleistung. Nach der Installation bitte die automatische kurze Synchronisation abwarten, bevor der geschaltete Verbraucher an das Netz geschaltet wird. Zusätzlich zu dem Funk-Steuereingang über eine innenliegende Antenne kann dieser Multifunktions-Stromstoßschalter auch mit einem eventuell davor montierten konventionellen 230-V-Steuertaster örtlich gesteuert werden.
Features:
  • Verschleißfreie Hybrid-Technologie für längere Lebensdauer
  • Zuschaltbare Repeater-Funktion für erweiterte Reichweite
  • Standby-Verluststrom nur 0,8 Watt
  • Bidirektionaler Funk mit 32 Steuerbefehlen
  • Unterputz-Montage für eine saubere Installation
Technische Daten:
  • Betriebsspannung: 230 V~
  • Schaltleistung: max. 2000 W
  • Kontakt: 1+1 Schließer nicht potenzialfrei, 10A/250V
  • Standby-Verbrauch: 0,8 W
  • Anzahl der Befehle: 32
  • Frequenz: 868 MHz
  • Max. Reichweite im Freifeld: 100 m
  • Montageart: Unterputz
  • Farbe: blau
  • Maße (BxHxT): 55x45x33 mm