ELTAKO Schaltrelais R12-100-230V, 16A, 1 Schließer
Produktinformationen "ELTAKO Schaltrelais R12-100-230V, 16A, 1 Schließer"
Elektromechanisches Schaltrelais mit Handbetätigung und Schaltstellungsanzeige. Einschaltdauer 100%. Steuerleistungsbedarf 1.9W. Kontaktabstand 3mm. Prüfspannung Kontakt/Kontakt 2000V und Prüfspannung Steueranschlüsse/Kontakt 4000V.
Features:
  • Elektromechanisches Relais mit Handbetätigung
  • Schaltstellungsanzeige für einfache Überwachung
  • Hohe Prüfspannung für Sicherheit
  • Betriebsspannung: 230 V, Stromstärke: 16 A
  • DIN-Schienenmontage kompatibel
Technische Daten:
  • Betriebsspannung: 230 V~
  • Stromstärke: 16 A
  • Schaltleistung: max. 2300 W
  • Kontaktart: 1 Schließer
  • Anschluss: Schraubklemme
  • Montageart: DIN-Schiene
  • Maße (HxB): 58x18 mm