ELTAKO Stromstoßschalter ELTAKO S91-100-230V AC, 10A, 1 Schließer
Produktinformationen "ELTAKO Stromstoßschalter ELTAKO S91-100-230V AC, 10A, 1 Schließer"
Elektromechanischer Stromstoßschalter mit Handbetätigung und Schaltstellungsanzeige. Einschaltdauer 100%. Steuerleistungsbedarf 4-5W. Kontaktabstand 2mm.
Features:
  • Elektromechanischer Schalter mit Handbetätigung
  • Hochwertige Schaltstellungsanzeige
  • Einschaltdauer von 100% garantiert
  • Steuerspannung von 230V, 50Hz
  • Montageart: Aufputz, 32mm Einbautiefe
Technische Daten:
  • Steuerspannung: 230 V~, 50 Hz
  • Bemessungsschaltstrom: 10 A
  • Max. Schaltstrom (cos phi = 0,6): 10 A
  • Max. Glühlampenlast: 2300 W
  • Max. Leuchtstofflampenlast: 2300 VA
  • Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung): 2300 VA
  • Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert): 500 VA
  • Anzahl der Kontakte als Schließer 1
  • Montageart: Aufputz
  • Einbautiefe: 32 mm