ELTAKO Stromstoßschalter S12-200-24VDC, 16A 2S
Produktinformationen "ELTAKO Stromstoßschalter S12-200-24VDC, 16A 2S"
Features:
  • Zuverlässiger Stromstoßschalter für elektrische Anwendungen
  • 2 Schließern und Schaltstellungsanzeige für präzise Steuerung
  • Montage auf DIN-Hutschienen, kompakte Bauweise
  • Hohe Einschaltdauer und kompatibel mit elektronischen Alternativen
  • Lieferumfang: 1x Stromstoßschalter
Technische Daten:
  • Betriebsspannung: 24 V DC
  • Schaltstrom: 16 A
  • Zulässige Kontaktbelastung Glüh- oder Halogenlampen: 2300 W
  • Anzahl der Kontakte: 2 Schließer
  • Montageart: Hutschiene
  • Einbautiefe: 55 mm