ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

Lieferzeit 1-3 Werktage
Top-Features:
- Batteriebetriebenes Rücklicht
- Superhelle LED und rotem Sicherheitsreflektor
- An-/Ausschalter
- Für Schutzblechmontage geeignet
- Prüfzeichen: K-1354
Produktinformationen "FILMER Fahrradrücklicht 40.019"
Batteriebetriebenes Rücklicht mit einer superhellen LED und rotem Sicherheitsreflektor.
Features:
- An-/Ausschalter
- für Schutzblechmontage geeignet
Technische Daten:
- Betriebsart: 2x Micro Batterie (inkl.)
- Prüfzeichen: K-1354
- Material: ABS, LED, PMMA, ETC
- Maße: 60x35x35 mm
Lieferumfang:
- Rücklicht
- 2 Micro-Batterien
| Anzahl Batterien / Akkus: | 2 St. |
|---|---|
| Anzahl Leuchten: | 1 St. |
| Batterien-Größe: | Micro (AAA) |
| Beleuchtungs-Position: | Hinten (Rücklicht) |
| Betriebsart: | Batteriebetrieb |
| Breite: | 35 mm |
| Farbe: | rot |
| Höhe: | 35 mm |
| Länge: | 60 mm |
| Material: | ABS (Acrylnitril-Butadien-Styrol) |
| Menge: | 1 St. |
| Montageart: | Schutzblechmontage |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
1 Bewertung
17. Januar 2025 16:09
Praktisches Rücklicht für Batteriebetrieb
Das Rücklicht eignet sich gut für Fahrzeuge ohne Lichtstromversorgung.
Dank der Möglichkeit zur Montage am Schutzblech kann es auch an Fahrzeugen verwendet werden, bei denen kein Rahmenrohr vorhanden ist (z. B. auch an Rollern).
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Diedrich Filmer GmbH, Jeringhaver Gast 5, 26316 Varel, DE, Info@filmer.de
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Diedrich Filmer GmbH, Jeringhaver Gast 5, 26316 Varel, DE, Info@filmer.de

