FINDER Terminal Block 9D.01.5.250.0111, 250 A
Produktinformationen "FINDER Terminal Block 9D.01.5.250.0111, 250 A"
Energie-Verteilerblock zur Energieverteilung in elektrischen Anlagen.
Features:
  • Einpoliger Anschluss zur Verteilung der Energie auf mehrere Ausgänge
  • Mehrpoliger Anschluss, durch Kombination mehrerer Verteilerblöcke
  • Gruppierung mehrerer Eingänge zu einem Ausgang (Photovltaik Anwendungen)
  • Flexibel aufrastbare Klemmabdeckung für das leichte Ablesen der Daten
  • Alle Anschlussspezifikationen auf der Abdeckung ersichtlich
  • Bezeichnungsschilder (L1, L2, L3, N, PE, +, - ) in jedem Beipack enthalten
  • Für Tragschiene 35 mm (EN 60175)
Technische Daten:
  • Nennspannung (AC/DC): 1000/1500 V
  • Bemessungskurzzeitstromfestigkeit: 11.400 A
  • Dauerstrom: max. 250 A