ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

- Kompaktes Design für wenig Platzbedarf
- Intel Core i5-7500T Prozessor für starke Leistung
- 256 GB SSD für schnellen Speicherzugriff
- Windows 11 Pro vorinstalliert
- Vielseitige Anschlussoptionen inklusive DisplayPort
Produktinformationen "FUJITSU PC ESPRIMO Q556 Mini, i5, 8GB, 256GB, Win11Pro, gebraucht"
Die Geräte stammen aus Leasing-Verträgen, wurden aufbereitet und mit dem Betriebssystem Windows 11 Pro neu installiert. Optische Mängel sind möglich.
Hinweis: Dieses System wird mit Windows 11 Pro ausgeliefert, der verbaute Prozessor wird jedoch von Microsoft offiziell nicht für Windows 11 unterstützt.
Technische Daten:
- CPU: Intel Core i5-7500T
- Arbeitsspeicher: 8 GB RAM DDR4
- Grafik: Intel HD 630
- Sound: High Defintion Audio
- Festplatte: 256 GB SSD
- Laufwerk: -
- Netzwerk: Gigabit-LAN mit 10/100/1000 MBit/s
- Anschlüsse: 1x DisplayPort, 1x DVI, RJ-45, Audio, 4x USB 3.1, 2x USB 2.0, 1x PS/2, 1x Seriell
- Betriebssysteme: Windows 11 Pro
- Formfaktor: Mini-PC
- Farbe: schwarz
- Gewicht: ca. 1,6 kg
- Maße (HxBxT): ca. 54x185x190 mm
Lieferumfang:
- PC
- Netzkabel
| Anschlüsse: | RJ-45 (Ethernet) | Audio | DisplayPort | DVI | USB-A | PS/2 |
|---|---|
| Arbeitsspeicher: | 8 GB |
| Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Breite: | 185 mm |
| Farbe: | schwarz |
| Festplatten-Typ: | SSD |
| Festplattenspeicher: | 256 GB |
| Gewicht: | 1.600 g |
| Höhe: | 54 mm |
| Länge: | 190 mm |
| Menge: | 1 St. |
| Optische Laufwerke: | ohne Laufwerk |
| Prozessor-Typ: | Intel Core i5-7500 |
| Zustand: | Gebraucht |
Anmelden
4 Bewertungen
4. Februar 2026 10:03
Mini-PC gebraucht
Das Gerät ließ sich problemlos anschließen und nach Installieren der aktuellen Treiber hat es sich als eine akzeptable Alternetive zu einem neuen PC ergebn, da ich nur Officeaufgaben mit dem PC erledige . Sowohl vom Platzbedarf als auch von der Leistung bin ich sehr zufrieden und würde es (Llieferbarkeit vorausgesetzt,) als sehr empfehlenswert bewerten. Aktuelle Win 11-Updates wurden problemlos installiert.
31. Januar 2026 07:02
wunderbar klein und leicht zu installieren
Ich bin sehr zufrieden damit da der Rechner sehr platzsparend ist
30. Januar 2026 09:57
Esprimo Q556
alles besten gerne wieder kann man nur weiter empfehlen
21. Januar 2026 06:49
Preis/Leistung ok
Für meinen Bedarf guter PC, optisch und technisch in Ordnung






