GEDORE RED Drehmomentschlüssel, R68900200, 1/2", 40-200 Nm
Produktinformationen "GEDORE RED Drehmomentschlüssel, R68900200, 1/2", 40-200 Nm"
Features:
  • Kontrollierter Schraubenanzug von 40 bis 200 Nm
  • Wiederholgenau und präzise
  • Deutlich hör- und fühlbare Drehmomentauslösung
  • Rechtsanzug und Linksanzug durch Umstecken des Pilzkopfs/ Durchsteckvierkants
  • Vierkantantrieb mit Knarrenmechanismus
  • Sehr gut ablesbare Skala mit Lupe für Nm, plus 1/10 Skala für eine exakte Einstellung
Technische Daten:
  • Antrieb: Einsteckvierkant mit Drehknopf, geriffelt
  • Antriebsvierkant (metrisch): 12,5 mm
  • Antriebsvierkant (zöllig): 1/2"
  • Anzahl Zähne: 48
  • Anzugsrichtung: Links und Rechts
  • Ausführung: Einsteckvierkant mit Drehknopf, geriffelt
  • Drehmoment: 40...200 Nm
  • Kalibrierlänge: 394,2 mm
  • Kopfbreite: 46 mm
  • Rückschwenkwinkel: 7,5 °
Lieferumfang:
  • Drehmomentschlüssel mit Prüfzertifikat nach DIN EN ISO 6789
  • Betriebsanleitung
Anzahl Zähne: 48 St.
Außen- / Innenvierkant: 1/2" (12,7 mm)
Besonderheiten: Umschaltbarer Rechts-/Linkslauf
Breite: 46 mm
Drehmoment max.: 40 Nm
Drehmoment min.: 200 Nm
Farbe: schwarz / rot
Gesamtlänge: 394,2 mm
Menge: 1 St.
Messgenauigkeit: ± 3%