GRATIS STARTER-KIT - Dein Start in das Akkusystem von Einhell. Jetzt schnell ein gratis 2,5 Ah Starter-Kit sichern.

Lieferzeit 1-3 Werktage
Top-Features:
- Leistung: 50 W
- Farbtemperatur: 4000 K
- Lichtfarbe: neutralweiß
- Energieeffizienter LED-Fluter mit Bewegungsmelder
- Hochwertiges Aluminiumdesign für den Außenbereich
Produktinformationen "GOOBAY LED-Fluter mit Bewegungsmelder, 50W, 4250lm, 4000K, schwarz"
Der neue energieeffiziente LED-Fluter mit Bewegungsmelder zeichnet, sich durch das moderne, platzsparende Design sowie einer langen Lebensdauer aus. Der Fluter sorgt für eine zuverlässige, gleichmäßige Ausleuchtung. Das hochwertige Aluminiumdesign ist korrosionsbeständig und hält auch schlechten Wetterbedingungen stand. Das Netzteil und die Anschlussleitungen sind bereits integriert, sodass der Fluter direkt an das Stromnetz angeschlossen werden kann. Darüber hinaus verfügt der LED-Fluter über einen integrierten PIR-Bewegungsmelder mit einem Erfassungswinkel von 100 Grad und einem Erfassungsbereich bis zu 10 Metern.
Technische Daten:
- Energieeffizienzklasse: F
- EEK-Spektrum: A – G
- Betriebsspannung: 230 V
- Gewichteter Energieverbrauch: 50 kWh/1000 h
- Leistung: 50 W
- Lichtstrom: 4260 lm
- Lichtausbeute: 85 lm/W
- Farbtemperatur: 4000 K
- Lichtfarbe: neutralweiß
- Schutzart: IP44
- Abstrahlwinkel: 100°
- Dimmbar: nein
- Farbwiedergabeindex (CRI): 81 Ra
- mittlere Lebensdauer: 25.000 Stunden
- Gehäusematerial: Aluminium
- Farbe: schwarz
- Maße (BxTxH): 215x185x70 mm
- Gewicht: 765 g
Verfügbare Downloads
| Abstrahlwinkel: | 100 ° |
|---|---|
| Betriebsart: | Netzbetrieb |
| Betriebsspannung max.: | 230 V |
| Breite: | 185 mm |
| Dimmbar: | Nein |
| Energieeffizienzklasse: | F (A - G) |
| Farbe: | schwarz |
| Farbtemperatur: | 4000 K |
| Gewicht: | 765 g |
| Höhe: | 70 mm |
| Innen- / Außenbereich: | Außenbereich |
| Lebensdauer: | 25.000 h |
| Leistung: | 50 W |
| Lichtfarbe: | neutralweiß |
| Lichtstrom: | 4.260 lm |
| Länge: | 215 mm |
| Material: | Aluminium |
| Menge: | 1 St. |
| Schutzart: | IP44 |
| Stromversorgung: | Netzbetrieb |
| Stromversorgungsart: | Netzbetrieb |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
2 Bewertungen
21. Januar 2026 15:20
Top Preis - Leistung
Habe schon einige Scheinwerfer dieser Art im Einsatz. Dies ist jetzt das neuste Modell. Besonders positiv fällt der Netzanschluss auf der Rückseite auf. Bis jetzt waren die Kabelstücke immer zu kurz und mussten gestückelt werden. Die Lebensdauer kann ich nicht beurteilen, da erst seit kurzem in Betrieb.
5. Dezember 2024 20:20
LED Fluter mit Bewegungsmelder
Top Gerät, zu einem kleinen Preis. Die Beschreibung kann ich voll bestätigen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Wentronic GmbH, Pillmannstraße 12, 38112 Braunschweig, DE, cs@wentronic.de
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Wentronic GmbH, Pillmannstraße 12, 38112 Braunschweig, DE, cs@wentronic.de










