
- Schnelles Aufheizen dank 80 W Leistung in nur 2-3 Minuten
- Ideal für Basteln, Dekorieren und Reparaturen im Haushalt
- Geeignet für Materialien wie Holz, Keramik, Metall und mehr
- Sicherer Stand durch Klappständer und Hitzeschutzmantel
- Leicht und kompakt für einfache Handhabung bei DIY-Projekten
Produktinformationen "GOOBAY TOOLS Heißklebepistole Premium, 77824, 80 W, inkl. 2 Klebesticks"
Features:
- Kompakte Heißklebepistole für alle Klebearbeiten beim Basteln, Dekorieren oder Reparieren
- Durch die Wattzahl von 80 W kommt die Klebepistole schnell auf Betriebstemperatur und erhitzt 16 g/min.
- Die Heißklebestifte sind für zahlreiche Materialien geeignet, z. B. Pappe, Keramik, Holz, Metall, Leder, Acryl und Glass
- Auf dem Klappständer steht die erhitzte Heißklebepistole fest und sicher
- Durch den Hitzeschutzmantel ragt die erhitzte Metalldüse nur minimal aus der Pistole hervor
Technische Daten:
- Betriebsspannung: 110...240 V~
- Leistung: max. 80 W
- Vorheizzeit: 2...3 min
- Betriebstemperatur: bis 200 °C
- Gewicht: 189 g
Lieferumfang:
- Heißklebepistole Premium
- 2 Klebesticks (11 mm)
Verfügbare Downloads
| Anzahl Klebesticks: | 2 St. |
|---|---|
| Aufwärmzeit: | 3 min |
| Betriebsart: | Netzbetrieb |
| Betriebsspannung max.: | 240 V |
| Betriebsspannung min.: | 110 V |
| Farbe: | schwarz |
| Gewicht: | 189 g |
| Klebestick-Ø: | 11 mm |
| Leistung: | 80 W |
| Menge: | 1 St. |
| Temperatur max.: | 200 °C |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
2 Bewertungen
28. Februar 2026 18:32
Kleine Einfache Klebepistole
Sie "ersetzt" eine Klebepistole mit 10W Leistung und recht fummeligen Handling. Diese hatte ich mir vor über 25 Jahre in einem Ausverkauf mit vielen Klebesticks gekauft. Diese ist die erste Klebepistole, welche ich wieder für 7mm Sticks gefunden habe. Für meinen Bedarf perfekt.
23. Januar 2026 06:57
„Eine“ für jede Farbe
Eigentlich nutze ich Akku-Klebepistolen, habe diese günstige und gute für Klebestifte in anderen Farben, die ich gelegentlich benutze. Dann brauche ich nicht jedes Mal die Sticks zu wechseln und dabei immer wieder Klebstoff zu verlieren. Ich hab zwei in Benutzung, funktionieren sehr gut. Besonders die Leistung und kurze Aufheizzeit gefallen mir.








