GRATIS STARTER-KIT - Dein Start in das Akkusystem von Einhell. Jetzt schnell ein gratis 2,5 Ah Starter-Kit sichern.

- LED-Solar-Ansteckleuchte aus ABS-Kunststoff
- 3 Lichtmodi und Bewegungsmelder
- Ansteckfunktion für einfache Befestigung
- Ideal für Orte ohne Stromzugang
- Inklusive Li-ion Akku
Produktinformationen "GRUNDIG LED-Solar-Ansteckleuchte 170x100x98 mm"
Features:
- LED-Solar-Ansteckleuchte aus ABS-Kunststoff
- 3 Lichtmodi und Bewegungsmelder
- Ansteckfunktion für einfache Befestigung
- Ideal für Orte ohne Stromzugang
- Inklusive Li-ion Akku
Technische Daten:
- Akku: Li-ion
- Akku-Kapazität: 3,7 V /1500 mAh (wechselbar)
- Akku-Bauform: 18650
- Sensor: Bewegungsmelder
- Lichtfarbe: Neutralweiß
- Lichtmodi: 3
- Schutzart: IP44
- Leuchtdauer: 6...8 Std.
- Anzahl LED´s: 45
- Material: ABS
- Farbe: schwarz
- Maße: 170x100x90 mm
- Gewicht: 300 g
Lieferumfang:
- 1x LED-Solar-Ansteckleuchte inkl. Akku
- 1x Bedienungsanleitung
Verfügbare Downloads
| Betriebsart: | Solarbetrieb |
|---|---|
| Betriebsspannung max.: | 0 V |
| Dimmbar: | Nein |
| Energieeffizienzklasse: | keine Angabe |
| Farbe: | schwarz |
| Gewicht: | 300 g |
| Leistung: | 0 W |
| Lichtfarbe: | neutralweiß |
| Menge: | 1 St. |
| Schutzart: | keine Angabe |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
1 Bewertung
31. März 2026 08:06
Helles Licht
Ein sehr helles Licht (6500K), dass mit einem guten Akku ausgestattet ist. Die Klemmfunktion ist stark und ermöglicht die Montage auf einem Fensterbrett. Trotz der horizontalen Ausrichtung des Solar Panels, auf einer Nord-Ost Außenwand, bekommt es genügend Sonnenstrahlen, um das ganze Jahr zu funktionieren.
Einzig bei der Inbetriebnahme, hat das Licht nicht gleich funktioniert (und auf keine Tasten reagiert). Da war es hilfreich, es einen Tag in die Sonne zu legen. Seitdem problemlos als Parkplatzbeleuchtung im Einsatz.





