
Artikel-Nr.: 714703
HAMA Kartenleser ALL IN 1, USB 2.0
2,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Lieferzeit 1-3 Werktage
Top-Features:
- Unterstützt alle gängigen Speicherkartenformate
- USB 2.0-Schnittstelle für schnelle Datenübertragung
- Inklusive 0,8 m USB A-Anschlusskabel
- Kompaktes Design, ideal für unterwegs und zu Hause
- Einfaches Auslesen und Beschreiben von Speicherkarten
Produktinformationen "HAMA Kartenleser ALL IN 1, USB 2.0"
USB 1.1/ USB 2.0 Kartenlesegerät zum Auslesen und Beschreiben aller gängigen Speicherkarten. Mit 0,8 m USB-A Anschlusskabel.
Features:
- Kartenlesegerät zum Auslesen und Beschreiben aller gängigen Speicherkarten
- Hot Swapping : Kopieren der Daten von Karte zu Karte ohne Zwischenspeichern
- stabiles Gehäuse
- Compact Flash: CF I, CF II, Ultra II CF, Extreme CF, Extreme II CF, Extreme III CF
- xD series: xD, xD H, xD M
- Memory Stick (TM): MS, MS Pro, MS Duo, MS Pro Duo, Extreme MS Pro, Extreme III MS Pro, HS MS MG Pro Duo, MS Magic Gate, MS MG Pro, MS MG Duo, MS MG Pro Duo, MS ROM, HS MS, MG Pro, Ultra II MS
- Secure Digital: SD, Extreme SD, Extreme III SD, Ultra II SD, Mini SD, Micro SD
- Multimedia Card: MMC I, MMC II, MMC 4.0, Ultra MMC, MMC Micro, RS-MMC, HS RS MMC
- Memory Stick: M2
Technische Daten:
- Kompatible Speicherkarten: CF, CF Typ II, Speicherstick (MS), MicroDrive, MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MMC, MMC+, MS Micro (M2), MS PRO, SD, SDHC, SDXC, xD
- Produktfarbe: Silber
- Datenübertragungsrate: 480 Mbit/s
- Hot-Swap: Ja
- Schnittstelle: USB 2.0
- Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: 1
- Kabellänge: 0,8 m
- Breite: 76 mm
- Tiefe: 52 mm
- Höhe: 16 mm
- Speicherkarte enthalten: Nein
- Mitgelieferte Kabel: USB-A
| Anzahl USB-Ports: | 1 St. |
|---|---|
| Breite: | 76 mm |
| Farbe: | grau |
| Höhe: | 16 mm |
| Kompatible Speicherkarten: | MicroSD (TransFlash) | SD | SDHC | SDXC | MicroSDHC | CompactFlash (CF) | MMC | RS-MMC | Memory Stick | Memory Stick Pro | Memory Stick Micro (M2) | xD-Picture Card |
| Lesegeschwindigkeit: | 480 MB/s |
| Länge: | 52 mm |
| Menge: | 1 St. |
| USB-Typ: | Typ-A |
| USB-Version: | USB 2.0 (480 Mbit/s) |
| Zustand: | Neu |




