
Lieferzeit 1-3 Werktage
Top-Features:
- Leistungsstarker AMD Ryzen™ 5 Prozessor
- 14-Zoll WUXGA IPS-Display mit 16:10-Format
- 16 GB DDR5-RAM und 512 GB PCIe 4.0 SSD
- Wi-Fi 6E und Bluetooth 5.3
- Leichtes Gehäuse und 48 Wh Akku
Produktinformationen "HP Notebook ProBook 4 G1a 14 C7SP1ES, AMD Ryzen 5 230, FullHD, 16GB DDR5, 512GB SSD, FreeDos"
Dieses moderne 35,6cm (14-Zoll) Notebook kombiniert starke Performance mit hoher Mobilität. Der AMD Ryzen™ 5 Prozessor der Hawk-Point-Generation mit integrierter Radeon™ 760M Grafik sorgt für flüssiges Arbeiten, Multitasking und Multimedia. Das WUXGA IPS-Display (1920 × 1200) im produktiven 16:10-Format bietet mehr Arbeitsfläche und klare Bildqualität. Dank DDR5-Arbeitsspeicher, schneller PCIe-4.0-SSD und Wi-Fi 6E ist das Gerät bestens für moderne Arbeitsumgebungen ausgestattet. Hochwertige Audio- und Sicherheitsfeatures sowie das leichte Gehäuse machen es zum idealen Begleiter für Business, Studium und mobiles Arbeiten.
Features:
- AMD Ryzen™ 5 230 (6C/12T) mit bis zu 4,9 GHz und KI-NPU (16 TOPS)
- 14" WUXGA IPS-Display (1920 × 1200, 300 Nits, entspiegelt)
- AMD Radeon™ 760M Grafik für starke Grafik- und Multimedialeistung
- 16 GB DDR5-5600 RAM und 512 GB PCIe 4.0 SSD
- 5 MP IR-Kamera, Fingerprint-Reader & TPM für moderne Sicherheit
Technische Daten:
- Display: 14" (35,6 cm) IPS, WUXGA 1920 × 1200, 300 Nits
- Prozessor: AMD Ryzen™ 5 230, 6 Kerne / 12 Threads, bis 4,9 GHz
- Grafik: AMD Radeon™ 760M
- Arbeitsspeicher: 16 GB DDR5-5600 (erweiterbar bis 32 GB)
- Massenspeicher: 512 GB SSD (M.2, PCIe 4.0)
- Konnektivität: Wi-Fi 6E, Gigabit LAN, Bluetooth 5.3
- Anschlüsse: 2× USB-A 3.2, 2× USB-C, HDMI, DisplayPort via USB-C
- Audio: Poly Studio Lautsprecher, Dual-Array-Mikrofone
- Akku: 48 Wh Li-Ion, Schnellladen (50 % in ca. 30 Minuten)
- Gewicht: ca. 1,4 kg
- Abmessungen: 31,86 × 22,43 × 1,7 cm
| Akku- / Batterie-Kapazität in Wh: | 48 Wh |
|---|---|
| Anschlüsse: | HDMI | DisplayPort | USB-C | USB-A |
| Anzahl Kerne: | 6 St. |
| Anzahl Lautsprecher: | 2 St. |
| Anzahl Prozessor-Threads: | 12 St. |
| Anzahl USB-Ports: | 4 St. |
| Arbeitsspeicher: | 32 GB |
| Auflösung: | 1920 x 1080 |
| Besonderheiten: | ScreenPad / Touchpad | Integrierte Kamera / Webcam | Integrierter Lautsprecher | Integriertes Mikrofon |
| Betriebsart: | Netzbetrieb / Akkubetrieb |
| Betriebssystem: | FreeDOS |
| Bildqualität: | Full-HD |
| Bildschirmdiagonale: | 14 Zoll |
| Bildschirmdiagonale (metrisch): | 35,6 cm |
| Bluetooth Version: | 5.3 |
| Breite: | 318,6 mm |
| Cache (Puffer): | 16 MB |
| Chipsatz: | Intel H610 Express |
| Elektrochemisches System: | Lithium-Ionen |
| Farbe: | silber |
| Festplatten-Typ: | SSD |
| Festplattenspeicher: | 512 GB |
| Gewicht: | 1,4 kg |
| Grafikkarte: | AMD Radeon 760M |
| Höhe: | 17 mm |
| Konnektivität: | WLAN | Bluetooth | Gigabit-LAN |
| Länge: | 224,3 mm |
| Menge: | 1 St. |
| Optische Laufwerke: | ohne Laufwerk |
| Prozessor-Geschwindigkeit: | 4,9 GHz |
| Prozessor-Typ: | AMD Ryzen 5 230 |
| RAM-Kapazität: | 16 GB |
| RAM-Typ: | DDR5 |
| Schnellladungszeit: | 30 min |
| Tastaturlayout: | QWERTZ (DEU) |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 6 / 802.11ax |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
HP Deutschland GmbH, Herrenberger Straße 140, 71034 Böblingen, DE, firmen.kunden@hp.com
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
HP Deutschland GmbH, Herrenberger Straße 140, 71034 Böblingen, DE, firmen.kunden@hp.com

