ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

14,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
- Faltbare Halterung für Mobiltelefone und Tablets bis zu 12" und 800g
- 7 arretierbare Winkel von 10°-60°
- Höhenverstellbar in 10 Stufen
- Hochwertige non-slip Auflage
- Rutschfeste Standfüße
Produktinformationen "INTER-TECH Telefon- und Tabletständer MTS-100"
Gefertigt aus Aluminium in der Farbe Titan-Grau sieht sie nicht nur zeitlos und äußerst hochwertig aus, sie verhindert auch das Verrutschen des Endgeräts durch die hochwertige non-slip Auflage und der vier integrierten, rutschfesten Standfüße.
Zusammengefaltet ist die Halterung nur 7x67x129mm groß und passt mit der Transportasche in nahezu jede Hosentasche.
Technische Daten:
- Eleganter, faltbarer Ständer aus Aluminium
- In 10 Stufen höhenverstellbar
- 7 arretierbare Winkel von 10°-60°
- Hochwertige non-slip Auflage für Endgeräte
- Rutschfeste Standfüße für stabilen Stand
- Material: Aluminium
- Farbe: Titan-Grau
- Gewicht: 115 g
- Maße (HxBxT): 7x67x129 mm
| Breite: | 67 mm |
|---|---|
| Display-Größe max.: | 12 Zoll |
| Display-Größe max. (metrisch): | 30,48 cm |
| Farbe: | grau |
| Gewicht: | 115 g |
| Höhe: | 7 mm |
| Kompatible Geräte: | Smartphones | Tablets |
| Länge: | 129 mm |
| Material: | Aluminium |
| Menge: | 1 St. |
| Montageart: | Standfußhalterung |
| Neigungswinkel max.: | 60 ° |
| Neigungswinkel min.: | 10 ° |
| Zulässige Belastung max.: | 800 g |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
1 Bewertung
17. April 2026 09:24
Präzise gefertigt, steht stabil, sieht top aus.
Von der hochwertigen optischen wie haptischen Qualität dieses Ständers bin ich positiv beeindruckt. Er klappt sehr flach zusammen, auch an einen Transportbeutel für die Reise wurde gedacht. Nach dem Aufklappen ist die Halteplatte in der Höhe verstellbar. Das geht beabsichtigt straff, um auch schwerere Geräte sicher zu halten. Ich verwende ihn für ein Smartphone. Dabei kann auch im Hochformat noch problemlos von unten ein Ladekabel eingesteckt werden. Die fein abgestufte Neigungseinstellung schafft einen optimalen Blickwinkel. Die Antirutschbeschichtung tut was sie soll, oft genug ist das nicht der Fall - hier schon. Wie stabil der Stand mit einem (größeren) Tablet ist, kann ich nicht beurteilen, mir erscheint der Ständer dafür möglicherweise etwas schmal. Aber das ist reine Vermutung. Kurzum, ein Produkt, das ich gern in die Hand nehme, anschaue und nutze - und das mir hoffentlich sehr lange erhalten bleiben wird.



