ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

Artikel-Nr.: 840559
IRODA Gas-Lötkolben SOLDERPRO 70
Lieferzeit 1-3 Werktage
Top-Features:
- Betriebszeit pro Füllung 120 min.
- Leistung 25...80 Watt
- Lötkolben-Temperatur 210...400 W
- Gasbrenner-Temperatur: bis 1300 °C
- Wiederbefüllbarer Gas-Lötkolben für vielseitige Anwendungen
Produktinformationen "IRODA Gas-Lötkolben SOLDERPRO 70"
Wieder befüllbarer Gas-Lötkolben mit einstellbarer Heizleistung von 25...80 Watt und einstellbarer Gasflamme bis zu 1300 °C. Ideal für Elektro und Elektronik, Kfz, Modellbau usw. Mit Abstellbügel und Schutzkappe mit Anzünder.
Technische Daten:
- Gas-Füllmenge: 20 ml
- Betriebszeit bei mittlerer Temperatureinstellung: bis 120 min.
- Lötkolben-Temperatur: 210...400 °C
- Gasbrenner-Temperatur: bis 1300 °C
- Maße (LxØ): 220x25 mm
| Brenndauer: | 120 min |
|---|---|
| Farbe: | schwarz |
| Flammentemperatur max.: | 1.300 °C |
| Füllmenge: | 20 ml |
| Kochplatten- / Heizquellenart: | Gas |
| Länge: | 220 mm |
| Menge: | 1 St. |
| Temperatur max.: | 400 °C |
| Temperatur min.: | 210 °C |
| Zustand: | Neu |
| Ø: | 25 mm |
Anmelden
1 Bewertung
26. April 2026 15:04
Gas-Lötkolben
Gas-Lötkolben kann man zum löten verwenden, da man ja die Temperatur einstellen kann. Auch gut geeignet, zum schrumpfen von Schrumpfschlauch. Bei der nächsten Bestellung, hab ich mir noch so ein Teil geholt.
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Pro-Iroda Industries Inc., No. 68, 32nd Rd, aichung Industrial Park, 40768 Taichung City, TW, www.pro-iroda.com.tw
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
AREXX Engineering, Nervistraat 16, 8013 RS Zwolle, NL, www.arexx.nl




