ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

Lieferzeit 1-3 Werktage
Top-Features:
- Verringere die Belastung der Muskeln um 20 %
- Anpassbare DPI-Einstellungen
- Reichweite: 10 m
- Kabellose Freiheit
- Ergonomisches Design
Produktinformationen "KEYSONIC Maus KSM-6140BTRF-EG"
Kabellose ergonomische Office-Maus
Verabschiede dich von Schmerzen im Handgelenk und genieße eine bessere Haltung mit der KSM-6140BTRF-EG. Verringere die Belastung der Muskeln um 20 % im Vergleich zu herkömmlichen Mäusen und sorge für einen komfortableren und effizienteren Arbeitsablauf.
KABELLOSE MAUS
Schluss mit Kabelsalat am Arbeitsplatz! Genießen Sie kabellose Freiheit!
ERGONOMISCHES UTENSIL
Genießen Sie den außergewöhnlichen Komfort unserer Ergo-Maus. Sie wurde entwickelt, um Belastungen und Verspannungen vorzubeugen, und sorgt so für einen reibungsloseren Workflow.
PRÄZISION GARANTIERT
Individuelle Steuerung der Geschwindigkeit mit anpassbaren DPI-Einstellungen, Feinabstimmung für Präzision, Anpassung an Ihre spezifischen Bedürfnisse.
Verabschiede dich von Schmerzen im Handgelenk und genieße eine bessere Haltung mit der KSM-6140BTRF-EG. Verringere die Belastung der Muskeln um 20 % im Vergleich zu herkömmlichen Mäusen und sorge für einen komfortableren und effizienteren Arbeitsablauf.
KABELLOSE MAUS
Schluss mit Kabelsalat am Arbeitsplatz! Genießen Sie kabellose Freiheit!
ERGONOMISCHES UTENSIL
Genießen Sie den außergewöhnlichen Komfort unserer Ergo-Maus. Sie wurde entwickelt, um Belastungen und Verspannungen vorzubeugen, und sorgt so für einen reibungsloseren Workflow.
PRÄZISION GARANTIERT
Individuelle Steuerung der Geschwindigkeit mit anpassbaren DPI-Einstellungen, Feinabstimmung für Präzision, Anpassung an Ihre spezifischen Bedürfnisse.
Technische Daten:
- Zweck: Büro
- Geräteschnittstelle: RF Wireless + Bluetooth
- Bewegung Auflösung: 1600 DPI
- Scroll Typ: Rad
- Knopfanzahl: 6
- Anzahl der Scroll-Rollen: 1
- Scroll-Richtungen: Senkrecht
- Tastentyp: Gedrückte Tasten
- Tastenfunktionen: Rücken, DPI-Schalter, Vorwärts
- Anpassbare Bewegungsauflösung: Ja
- Anzahl der Bewegungsauflösungsmodi: 3
- Unterstützung mehrerer Geräte: Ja
- Formfaktor: rechts
- Produktfarbe: Schwarz
- Intelligentes, ergonomisches Design: Ja
- Oberflächenfärbung: Monochromatisch
- Material: Acrylnitril-Butadien-Styrol (ABS)
- Kabellose Reichweite: 10 m
- Energiequelle: Batterien
- Anzahl unterstützter Akkus/Batterien: 1
- Akku-/Batterietyp: AA
- Unterstützt Windows-Betriebssysteme: Ja
- Unterstützt Mac-Betriebssysteme: Ja
- Unterstützung anderer Betriebsysteme: ChromeOS
- Breite: 77 mm
- Tiefe: 123 mm
- Höhe: 45 mm
- Gewicht: 116 g
| Anzahl Batterien / Akkus: | 1 St. |
|---|---|
| Anzahl Tasten: | 6 St. |
| Anzahl Tasten Maus: | 6 St. |
| Batterien-Größe: | Micro (AAA) |
| Bluetooth Version: | keine Angabe |
| Breite: | 60 mm |
| Elektrochemisches System: | Alkaline |
| Farbe: | schwarz |
| Gewicht: | 73,8 g |
| Höhe: | 39 mm |
| Kompatible Betriebssysteme: | Windows 11 | Windows 10 | Mac OS | Chrome OS | iOS | Android |
| Konnektivität: | Bluetooth |
| Links / Rechts: | Links & Rechts |
| Länge: | 99 mm |
| Menge: | 1 St. |
| Reichweite max.: | 10 km |
| Signalübertragung: | kabellos |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
1 Bewertung
4. Mai 2026 11:49
KEYSONIC Maus KSM-6140BTRF-EG
Die Maus wird im bluetooth-mode benutzt und funktioniert einwandfrei. Kritik geht an Keysonic/Raidsonic:
Die mitgelieferten Faltblätter als "Handbuch" zu bezeichnen, ist eine Frechheit!
Ein Faltblatt enthält "Sicherheitshinweise" in 10 Sprachen, z.B.: "Gefahren durch elektrische Spannung" oder "Gefahren durch Wärmeentwicklung".
Das andere Faltblatt enthält nur Piktogramme, die aber nicht die Bedeutung der 3 LEDs (rot,grün,grün) auf der Mausunterseite erklären.
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Raidsonic Technolgy GmbH, Kurt-Fischer-Str.50, 22926 Ahrensburg, DE, info@raidsonic.de
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Raidsonic Technolgy GmbH, Kurt-Fischer-Str.50, 22926 Ahrensburg, DE, info@raidsonic.de


