
2,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Lieferzeit 1-3 Werktage
Top-Features:
- Fassungsvermögen: 90 l
- Füllgewicht: max. 50 kg
- Doppelnähte sorgen für zusätzliche Stabilität
- Perfekt für Laub, Astschnitt und Gartenabfälle
- Faltbar für platzsparende Aufbewahrung
Produktinformationen "KINZO Gartensack, 90 Liter"
Dieser faltbare Gartensack aus hochreißfestem Kunststoffgewebe mit Tragegriffen und besonders haltbaren Doppelnähten bietet ein extrem großes Füllvolumen von 90 Litern. Ideal für Laub, Astschnitt und andere Gartenabfälle.
Technische Daten:
- Fassungsvermögen: 90 l
- Füllgewicht: max. 50 kg
- Farbe: grün
- Material: Polypropylen
| Besonderheiten: | zusammenklappbar |
|---|---|
| Breite: | 400 mm |
| Farbe: | grün |
| Fassungsvermögen: | 90 l |
| Gewicht: | 95 g |
| Höhe: | 450 mm |
| Länge: | 500 mm |
| Material: | Polypropylen (PP) |
| Menge: | 1 St. |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
1 Bewertung
25. Februar 2026 10:55
Leicht, für weiche Abfälle gut geeignet
sehr dünne und dadurch auch leichte Leinwand
für Laub und leichte Gartenabfälle sehr gut, für störrische Abfälle (Äste u.ä.) eher nicht geeignet, da Leinwand zerstört werden könnte
Ist aber auch gut fürandere Transporte leichte Materialien geeignet
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
EDCO Eindhoven, Adriaan Mulderweg 9‑11, 5657 EM Eindhoven, NL, cs@edco.nl
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
EDCO Eindhoven, Adriaan Mulderweg 9‑11, 5657 EM Eindhoven, NL, cs@edco.nl



