ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

4,50 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Lieferzeit 1-3 Werktage
Top-Features:
- Maße LxBxH: 50x4,5x1,7 cm
- Material: Kunstoff PP
- Ideal für Fensterbänke, Dachkanten und Balken
- Einfache Installation auf Zäunen und Geländern
- Verhindert das Landen und Herumsitzen von Vögeln
Produktinformationen "KINZO, Übersteigschutz/Taubenabwehr/Zaunspitzen, 50x4,5x1,7 cm, 10 Stück, für Zäune"
3-reihige Vogelspikes Abwehr von Tauben und anderen Vögeln.
Features:
- Bietet effektiven Vogelschutz für Dach & Balken.
- Die Spikes sind aus hochwertigem PP Kunststoff und völlig wetterbeständig.
- Sie verhindert wirksam das Landen und Herumsitzen von Vögeln auf Fensterbänken, Traufen, Dachkanten, Klimaanlagen, Geländer, Brüstungen, usw.
Technische Daten:
- Anzahl Reihen: 3-reihig
- Witterungsbeständig: Ja
- Material: Kunststoff (PP)
- Maße (LxBxH): 50x4,5x1,7 cm
- Tierart: Tauben, Krähen, andere Vögel
Lieferumfang:
- 10x Übersteigschutz
| Breite: | 45 mm |
|---|---|
| Farbe: | schwarz |
| Höhe: | 17 mm |
| Innen- / Außenbereich: | Außenbereich |
| Länge: | 500 mm |
| Material: | Polypropylen (PP) |
| Menge: | 10 St. |
| Stromversorgungsart: | Betrieb ohne Strom |
| Tier- & Insektenart: | Vögel |
| Wirkungsweise: | Barriere |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
EDCO Eindhoven, Adriaan Mulderweg 9‑11, 5657 EM Eindhoven, NL, cs@edco.nl
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
EDCO Eindhoven, Adriaan Mulderweg 9‑11, 5657 EM Eindhoven, NL, cs@edco.nl





