
Kunststoff-Gerätekoffer, 430x380x165 mm, schwarz
39,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
- Hochwertiger und stabiler Kunststoff-Gerätekoffer
- 430x380x165mm in schwarz
- Verlässlicher Schutz vor Feuchtigkeit, Staub und Erschütterung
- Rippenverstärkte Außengeometrie
- Tragegriff und stapelbar
Produktinformationen "Kunststoff-Gerätekoffer, 430x380x165 mm, schwarz"
Der hochwertige und stabile Kunststoff-Gerätekoffer, 430x380x165mm in schwarz bietet Ihnen für Ihre Geräte und Wertsachen einen verlässlichen Schutz vor Feuchtigkeit, Staub und Erschütterung in rauen Umgebungen.
Die Stabilität erhält der Koffer durch die mit Rippen verstärkte Außengeometrie. Dank einem Tragegriff ist der Transport möglich. Außerdem haben Sie die Möglichkeit den Gerätekoffer vor Diebstahl mit Vorhängeschlössern abzusichern.
Features:
- Tragegriff
- stapelbar
- 2 Bohrungen für Vorhängeschlösser
- umlaufende Gummidichtung im Deckel
- Druckausgleichsventil (für leichtes Öffnen nach Nutzung in extremer Höhe bzw. Temperatur)
- Innenpolsterung mit Würfelschaumstoff für genaue Anpassung an die Anforderung
Technische Daten:
- Material Polypropylen
- Schutzart: IP67
- Volumen ca. 14,8 l
- Koffer-Innenmaße (BxHxT): 395x117x320 mm
- Koffer-Außenmaße (BxHxT): 430x165x380 mm
Lieferumfang:
- Kunststoff-Gerätekoffer
- Innenpolsterung mit Würfelschaumstoff
- 2 Vorhängeschlösser
- Bedienungsanleitung
| Anzahl Fächer: | 1 St. |
|---|---|
| Anzahl Trennstege: | 0 St. |
| Aufbewahrungs-Typ: | Gerätekoffer |
| Außenmaße: | 430x165x380 mm |
| Breite: | 380 mm |
| Farbe: | schwarz |
| Füllmenge: | 14,8 l |
| Füllung / Polsterung: | Schaumstoff |
| Höhe: | 165 mm |
| Innenmaße: | 395x117x320 mm |
| Länge: | 430 mm |
| Material: | Polypropylen (PP) |
| Maße: | 430x380x165 mm |
| Menge: | 1 St. |
| Schutzart: | IP67 |
| Stapelbar: | Ja |
| Verschlussart: | Anbringbares Schloss |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
1 - 10 von 21 Bewertungen
9. April 2026 07:24
Top Koffer passend für Weihrauch HW45
Ich habe Ewigkeiten nach einem solchen Kunststoffkoffer für meine Weihrauch HW 45 gesucht und nun den perfekten Transportkoffer gefunden (5,9l Variante). Top Verarbeitung und zwei Polsterstrukturschaumstoffmatten und zwei Würfelschaumstoffmatten dabei für optimale Polsterung.
25. Februar 2026 14:55
Kunststoff- Gerätekoffer 1,2 l
Super stabil. Passt hervorragend zu meinem Blackview BV7300 Outdoor Smartphone. Wirklich genau das Richtige für den Schutz von elektronischen Geräten in rauher Umgebung.
Sehr empfehlenswert.
1. März 2025 10:32
Schon mein zweiter...
Der Koffer halt was er verspricht! Stabil, inklusive koferfüllendem Schaumstoff mit Perforation, wasserdicht und schlagfest. Der jetzt gekaufte wird als stabiles Gehäuse für einen DiY Outdoor Laptop auf Raspberry Pi Basis dienen.
13. Dezember 2024 08:48
Super Teil
Der ist wirklich Super genau richtig um empfindliche Dinge zu lagern und Transportieren
2. August 2024 07:34
Praktisch und wertig
Der Koffer ist sehr praktisch, das Innenleben sehr gut anpassbar an die Beduerfnisse - sehr zu empfehlen.
30. Juni 2024 15:57
Kunststoff-Gerätekoffer, schwarz
Sehr stabile und dichte Gerätekoffer. sie sind ihr Geld wert.
12. Dezember 2023 11:15
sehr stabil
Der Koffer ist wirklich stabil und ich gehe davon aus, dass er tatsächlich wasserdicht ist. Für höher- bzw. hochwertige Geräte lohnt sich der (saftige) Preis.
10. November 2023 06:56
sehr stabil
Der Koffer ist bestens als Waffenkoffer für ein oder zwei Pistolen/Revolver geeignet - abschließbar und stabil
17. August 2023 19:30
leichte Mängel
Die effektiven Maße in der Breite und Länge sind 1cm kleiner als angegeben. Da Nuten/Stege drin sind wo man den Koffer unterteilen kann.
Ein richtiger Mangel ist, meine Meinung, daß die Polsterung im Deckel Einteilig ist. Die ist gut und gerne 5cm dick.
Wäre diese auch wie im Unterteil in 2-3 Schichten, und 1-2 davon so einfach Teilbar, das wäre Perfekt.
5. Mai 2023 09:23
Stabil aber etwas krum
Der Deckel ist verzogen, liegt damit nicht genau auf der Dichtung.


