
LED-Lichterkette warmweiß, 180 LEDs, transparentes Kabel, Innen/Außen, 16,5m
9,29 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
- 180 warme LEDs für stimmungsvolle Beleuchtung
- Spritzwassergeschützt: IP44 für sichere Außennutzung
- 3 Meter Zuleitung für flexible Platzierung
- Transparentes Kabel integriert sich unauffällig
- Energieeffizient und langlebig mit 8-Funktionen-Controller
Produktinformationen "LED-Lichterkette warmweiß, 180 LEDs, transparentes Kabel, Innen/Außen, 16,5m"
Features:
- 180 warme LEDs für stimmungsvolle Beleuchtung
- Spritzwassergeschützt: IP44 für sichere Außennutzung
- 3 Meter Zuleitung für flexible Platzierung
- Transparentes Kabel integriert sich unauffällig
- Energieeffizient und langlebig mit 8-Funktionen-Controller
Technische Daten:
- Anzahl LEDs: 120
- LED-Farbe: Warmweiß
- LED-Größe: 5 mm
- Zuleitung: 3 Meter
- Kabelfarbe: Transparent
- Kabelquerschnitt: 0,15 mm²
- LED-Abstand: 7,5 cm
- Funktionen: 8-Funktionen-Controller mit Memory
- Schutzklasse: IP44
- Adapter: Elektronisch
- Zertifikate: CE, WEEE
- Timer: 8 Stunden an / 16 Stunden aus
Lieferumfang:
- 1x Lichterkette
| Besonderheiten: | Timer | Memory-Funktion |
|---|---|
| Betriebsart: | Netzbetrieb |
| Farbe: | transparent |
| Gesamtlänge: | 16,5 m |
| Innen- / Außenbereich: | Innen- & Außenbereich |
| Kabelfarbe: | transparent |
| Kabelzuleitung: | 3 m |
| LED-Abstand: | 75 mm |
| Lichterketten-Bauart: | Birnchen |
| Lichterkettenart: | Klassik |
| Lichterkettenlänge: | 13,5 m |
| Lichtfarbe: | warmweiß |
| Menge: | 1 St. |
| Mit Fernbedienung: | Nein |
| Mit Timerfunktion: | Ja |
| Netzsteckertyp: | Stecker-Typ F (CEE 7/4, Schuko-Stecker) |
| Schutzart: | IP44 |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
4 Bewertungen
10. Dezember 2025 07:00
Sehr gute Lichterketten
Ich kaufe meine LED-Lichterketten schon seit einigen Jahren bei Pollin und bin sehr zufrieden. Der Warmweiß-Ton ist bei allen Ketten sehr ähnlich, so dass sich diese gut kombinieren lassen.
Die Ketten werden auch von anderen vertrieben sind aber bei Pollin in der Regel am günstigsten.
4. Dezember 2025 08:57
120-LED-Lichterkette
Gute Qualität und guter Preis. Funktioniert tadellos.
4. Dezember 2025 08:56
80-LED-Lichterkette
Gute Qualität und guter Preis. Funktioniert tadellos.
11. Oktober 2025 08:22
LED-Lichterketten
Alle erworbenen Lichterketten sind in Ordnung kein Mangel.
Sie arbeiten zuverlässig. Wir, ich sind zufriedene Kunden Ihres Hauses.
Macht weiter so.

