ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

Artikel-Nr.: 521911
LED-Lichterkette warmweiß, 80 LEDs, Grünes Kabel, Innen/Außen, 9m
5,29 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
nicht mehr lieferbar
Top-Features:
- Spritzwassergeschützt für sicheren Außeneinsatz
- Energieeffiziente LED-Technologie
- Harmonisches Lichtbild durch gleichmäßige Verteilung
- 3 Meter Zuleitung für flexible Anwendung
- Ideal für Innen- und Außendekoration
Produktinformationen "LED-Lichterkette warmweiß, 80 LEDs, Grünes Kabel, Innen/Außen, 9m"
Diese 80-LED-Lichterkette mit 3 Meter Zuleitung sorgt für stimmungsvolle Beleuchtung. Sie ist spritzwassergeschützt (IP44) und energieeffizient. Die gleichmäßige Verteilung der LEDs schafft ein harmonisches Lichtbild. Ideal für Innen- und Außendekoration geeignet.
Features:
- Spritzwassergeschützt für sicheren Außeneinsatz
- Energieeffiziente LED-Technologie
- Harmonisches Lichtbild durch gleichmäßige Verteilung
- 3 Meter Zuleitung für flexible Anwendung
- Ideal für Innen- und Außendekoration
Technische Daten:
- LED Lichter für den Außenbereich: Ja
- Anzahl der LEDs: 40 warmweiße LED-Lichter
- Lampengröße: 5 mm
- Anschlusskabel: 3 Meter
- Kabelfarbe: Grün
- Kabelquerschnitt: 0,15 mm²
- Abstand zwischen den LEDs: 7,5 cm
- Adapter: IP44
- Netzspannung: 230V~50Hz
- Stromverbrauch: 3,5V - 300mA, 1,1VA
- Leistung pro LED: 0,045W
- Betriebsspannung: 3V, Strom: 15mA
- CE-Kennzeichnung: Ja
Lieferumfang:
- 1x Lichterkette
| Betriebsart: | Netzbetrieb |
|---|---|
| Farbe: | grün |
| Gesamtlänge: | 9 m |
| Innen- / Außenbereich: | Innen- & Außenbereich |
| Kabelfarbe: | grün |
| Kabelzuleitung: | 3 m |
| LED-Abstand: | 75 mm |
| Lichterketten-Bauart: | Birnchen |
| Lichterkettenart: | Klassik |
| Lichterkettenlänge: | 6 m |
| Lichtfarbe: | warmweiß |
| Menge: | 1 St. |
| Mit Fernbedienung: | Nein |
| Mit Timerfunktion: | Nein |
| Netzsteckertyp: | Stecker-Typ F (CEE 7/4, Schuko-Stecker) |
| Schutzart: | IP44 |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
1 Bewertung
19. November 2025 06:18
Lichterkette
Bei der ersten Lieferung waren nur 17,5 m in der Verpackung. Nach der Reklamation wurde eine zweite Kette kostenlos geliefert. Diese hatte die angegebenen 27 m. Gehe von einem technischen Fehler bei der Verpackung aus, daher ziehe ich einen Stern ab.
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
FREE & EASY, Self Import Agencies, P.O. BOX 37211, 1030 AE AMSTERDAM, NL, https://www.servicetoconsumer.com/p/LoginPage
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
FREE & EASY, Self Import Agencies, P.O. BOX 37211, 1030 AE AMSTERDAM, NL, https://www.servicetoconsumer.com/p/LoginPage

