
Lieferzeit 1-3 Werktage
Zustand: Hervorragend - Refurbished
Top-Features:
- Robustes Design für den modernen Arbeitsalltag
- Leistungsstarker Intel Core i5 Prozessor mit 4 Kernen
- 256 GB SSD für schnelle Datenzugriffe
- Windows 11 Pro vorinstalliert für optimale Produktivität
- Inklusive ESET Security und Libre Office Suite
Produktinformationen "LENOVO Notebook Thinkpad L14 Gen2, 35,56 cm (14"), 16GB, 256GB, Win11Pro, refurbished"
Das ThinkPad L14 Gen 2 ist der ideale Begleiter für den modernen Arbeitsalltag. Ob im Büro, im Homeoffice oder unterwegs – dieses leistungsstarke Notebook überzeugt mit robuster Bauweise, hoher Performance und erstklassiger Sicherheit.
Die Geräte stammen aus Leasing-Verträgen, wurden professionell aufbereitet und mit dem Betriebssystem Windows 11 Pro neu installiert. Optische Mängel sind möglich.
Die Geräte stammen aus Leasing-Verträgen, wurden professionell aufbereitet und mit dem Betriebssystem Windows 11 Pro neu installiert. Optische Mängel sind möglich.
Technische Daten:
- Displaydiagonale: 35,56 cm (14")
- Auflösung: 1920x1080 (Full-HD)
- CPU Serie: Intel Core i5 1145G7, 4x 2,60 GHz
- Arbeitsspeicher: 16 GB RAM
- Arbeitsspeicher max.: 64 GB
- Speichertyp: DDR4
- Speicherbänke: 2
- Grafikkarte: Intel Iris Xe
- Festplatte: 256 GB SSD
- Anschlüsse: 2x USB-A, 1x USB-C, 1x Thunderbolt 4, RJ45
- Netzwerk: WLAN, Bluetooth, LTE
- Sonstiges: Webcam, integriertes Mikrofon, Tastaturhintergrundbeleuchtung
- Betriebssystem: Windows 11 Pro
- Software: ESET HOME Security Essential (3 Geräte - 1 Jahr) + Libre Office Suite
- Farbe: schwarz
- Gewicht: 1,59 kg
- Maße (BxHxT): 331x19x235 mm
- Zustand: tecXL
Lieferumfang:
- Notebook
- Netzteil
| Anschlüsse: | RJ-45 (Ethernet) | Audio | USB-C | USB-A | Thunderbolt |
|---|---|
| Anzahl Kerne: | 4 St. |
| Auflösung: | 1920 x 1080 |
| Besonderheiten: | Integrierte Kamera / Webcam | Integrierter Lautsprecher | Integriertes Mikrofon | Tastaturhintergrundbeleuchtung |
| Betriebsart: | Netzbetrieb / Akkubetrieb |
| Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Bildqualität: | Full-HD |
| Bildschirmdiagonale: | 14 Zoll |
| Bildschirmdiagonale (metrisch): | 35,56 cm |
| Breite: | 331 mm |
| Farbe: | schwarz |
| Festplatten-Typ: | SSD |
| Festplattenspeicher: | 256 GB |
| Gewicht: | 1.590 g |
| Grafikkarte: | Intel Iris XE Graphics |
| Höhe: | 19 mm |
| Konnektivität: | WLAN | Bluetooth | LTE |
| Länge: | 235 mm |
| Menge: | 1 St. |
| Optische Laufwerke: | ohne Laufwerk |
| Prozessor-Geschwindigkeit: | 2,6 GHz |
| Prozessor-Typ: | Intel Core i5-1145G7 |
| RAM-Kapazität: | 16 GB |
| RAM-Typ: | DDR4 |
| Zustand: | Hervorragend - Refurbished |
Anmelden
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Lenovo (Deutschland) GmbH, Meitnerstr. 9, 70563 Stuttgart, DE, Fragen_DE@lenovo.com
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Lenovo (Deutschland) GmbH, Meitnerstr. 9, 70563 Stuttgart, DE, Fragen_DE@lenovo.com




